• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2018
    декабрь 2017Последние новости

    Система диспетчеризации и управления модульной котельной

    23 января 2018

    Система диспетчеризации и управления модульной котельнойНа базе оборудования ОВЕН разработана система диспетчеризации и управления, предназначенная для модернизации блочно-модульных котельных. Система обеспечивает отображение и оперативное управление технологическим процессом, в том числе удаленно из операторской. 

    Система диспетчеризации и управления построена на базе логического программируемого контроллера ОВЕН ПЛК100 с визуализацией на двух операторских панелях, которые находятся в помещениях котельной и операторской, и модулей ввода-вывода ОВЕН МВ110-224.8ДФ и МВ110-220.8АС. Предусмотрены три шкафа управления. Шкаф ШД1 находится в котельной, в его состав входит контроллер ОВЕН ПЛК100, модули ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-220.8ДФ и панель оператора, предназначенная для визуального отображения технологического процесса и организации человеко-машинного интерфейса. В шкафу ШД2 в котельной находятся модули ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8АС, с помощью которых осуществляется сбор информации с датчиков температуры и давления. В шкафу ШД3, который размещен в помещении диспетчерской, находится вторая панель оператора, дублирующая все функции операторской панели в помещении котельной. В качестве преобразователей давления использованы ОВЕН ПД100, в качестве преобразователей температуры применены датчики ОВЕН ДТС105Л и ДТС035Л.

    Система обеспечивает отображение текущей информации о состоянии технологического оборудования и параметров блочно-модульной котельной с выводом аварийных сообщений об отклонении параметров, нарушении пожароохранного состояния, отказе оборудования. Предусмотрена архивация значений параметров и состояний с настраиваемой глубиной архива. Разработчик проекта – И. И. Волощик, г. Санкт-Петербург.

    Подробнее о проекте

    Продукция

    Следующая новость

    В Томске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    В Томске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    14 февраля 2018 года в Томске состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Опубликован обучающий курс по панелям оператора «СП3хх. Конфигурирование и визуализация»
    Опубликован обучающий курс по панелям оператора «СП3хх. Конфигурирование и визуализация»
    Компания ОВЕН подготовила обучающий видеокурс по конфигурированию сенсорных панелей оператора СП3хх.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению