• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2018
    июнь 2018Последние новости

    Система диспетчеризации водоснабжения

    Система диспетчеризации водоснабжения с применением оборудования ОВЕН разработана для ПДСК «Добрый город» (Вологодская обл., Вологодский р-он, пос. Новый Источник).

    Система диспетчеризации водоснабжения (телеметрии) предназначена для оперативного контроля технологических параметров системы водоснабжения потребительского дачно-строительного кооператива в здании подающей насосной станции санатория «Новый источник». Система управления построена на базе GSM-контроллера и конструктивно представляет собой щит диспетчеризации, к которому подключены датчик давления водопроводной воды, механический счетчик водопроводной воды, а также GSM-антенна. Система диспетчеризации осуществляет контроль наличия питающей сети на входе щита, доступ к щиту диспетчеризации (положение двери отрыта/закрыта), положение водопроводного клапана (открыт/закрыт), давления, объема и расхода водопроводной воды. Также с помощью системы диспетчеризации осуществляется удаленное управление водопроводным клапаном.

    В состав щита управления входит оборудование ОВЕН: измеритель-регулятор ОВЕН ТРМ202, к которому подключен датчик давления водопроводной воды, счетчик импульсов ОВЕН СИ, к которому подключен механический счетчик воды с импульсным выходом, и блок питания ОВЕН БП30Д-Д3-24. Приборы по интерфейсу RS-485 подключены к GSM-контроллеру. При возникновении аварийных ситуаций система диспетчеризации водоснабжения рассылает аварийные СМС на сотовые телефоны операторов. С помощью управляющих СМС производится конфигурирование системы диспетчеризации, запрос параметров и управление водопроводным клапаном. Один раз в день система отправляет информационные СМС, в которых содержится краткое описание параметров системы диспетчеризации.

    Разработчик – компания «ПРОЕКТ-П», г. Вологда.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Москве пройдет семинар-практикум «Создание систем мониторинга на базе SCADA-системы «ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ»
    В Москве пройдет семинар-практикум «Создание систем мониторинга на базе SCADA-системы «ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ»
    13 сентября 2018 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет семинар-практикум «Создание систем мониторинга и диспетчеризации на базе SCADA-системы «ОВЕН Телемеханика ЛАЙТ».
    В программе семинара:

    Предыдущая новость

    Автоматизация пресса по вырубке зажима для пломб на базе ОВЕН ПР200
    Автоматизация пресса по вырубке зажима для пломб на базе ОВЕН ПР200
    Щит управления прессом по вырубке зажима для пломб разработан на базе программируемого реле с дисплеем ОВЕН ПР200 и панели оператора ОВЕН ИП320.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению