• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2015
    октябрь 2015Последние новости

    Шкаф управления гелиоустановкой

    9 ноября 2015

    Шкаф управления гелиоустановкойШкаф управления гелиоустановкой, предназначенной для индивидуального теплового пункта одного из детских садов г. Владивостока, построен на приборах ОВЕН.

    В основе шкафа управления – оборудование ОВЕН: программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК154, сенсорная панель управления ОВЕН СП270, светосигнальная арматура Meyertec. Основной режим работы системы – автоматический. На главном экране схематично показан общий вид гелиоустановки, на котором отображаются основные параметры: средняя температура в расходных баках и баках-аккумуляторах, средняя температура змеевиков солнечного контура в расходных баках и змеевиков солнечного контура в баках-аккумуляторах, температура в солнечных коллекторах, состояние насосов, состояние работы котла и др.

    С помощью меню (кнопка М) можно выбирать различные контуры и осуществлять их настройку или следить за состоянием параметров. Контроллер ОВЕН ПЛК154 принимает сигналы с датчиков температуры, водосчетчика с импульсным выходом  и реле сухого хода. На основании этих данных контроллер включает/выключает насосы солнечного контура, насосы баков накопителей, переключает регулирующий клапан на линию зарядки накопительных емкостей или расходный. Дает сигнал на включение/отключение электрокотлов, осуществляет чередование работы котлов и насосов. Органы управления и сигнализации, в качестве которых используется светосигнальная арматура Meyertec, расположены на дверце шкафа. С сенсорной панели оператора ОВЕН СП270 осуществляется полный контроль и управление гелиоустановкой. Проект реализован компанией «ДВЭСК» (г. Владивосток).

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    На базе оборудования ОВЕН модернизирован автоклав CONRAD ENDEELKE TECHNIC
    На базе оборудования ОВЕН модернизирован автоклав CONRAD ENDEELKE TECHNIC
    Автоклав предназначен для выдержки автомобильных стекол при определенной температуре и давлении в течение необходимого времени. В связи с заменой устаревшего оборудования шкафа управления потребовалась модернизация, которая была осуществлена с помощью приборов ОВЕН.

    Предыдущая новость

    Автоматизация и диспетчеризация котельной и двух ИТП на базе оборудования ОВЕН
    Автоматизация и диспетчеризация котельной и двух ИТП на базе оборудования ОВЕН
    На базе приборов ОВЕН осуществлена автоматизация и диспетчеризация котельной, оборудованной тремя паровыми и тремя водогрейными котлами Viesmann и двух индивидуальных тепловых пунктов.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению