• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за май 2016
    апрель 2016Последние новости

    Щит автоматического управления электрическим котлом на базе контроллера ОВЕН ПЛК63

    19 мая 2016

    Щит автоматического управления электрическим котломДля обеспечения точного поддержания температуры теплоносителя и сокращения обслуживающего персонала на одном из предприятий Забайкальского края установлен щит автоматического управления электрическим котлом с функциями управления и оповещения по СМС.

    Щит управления ЩППК-Д способен управлять электрическим котлом как по фиксированной уставке температуры теплоносителя, так и по погодозависимому графику. Кроме того, ЩППК-Д постоянно отслеживает давление в системе и при необходимости включает подпиточный насос. Основным логическим устройством щита является программируемый контроллер ОВЕН ПЛК63. Температура теплоносителя на подающем и обратном трубопроводе измеряется с помощью датчика температуры ОВЕН ДТС224, температура воздуха возле котла для защиты от перегрева котла и температура наружного воздуха контролируются датчиками ОВЕН ДТС3005, давление в системе и контроль работы сетевых насосов осуществляется с помощью датчиков давления ОВЕН ПД100, уровень воды в резервной емкости и контроль протечек обеспечивает блок кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1. Сигналы ото всех датчиков поступают на контроллер ОВЕН ПЛК63, который обеспечивает управление всей системой.

    Для реализации функций удаленного контроля щит оборудован модемом ОВЕН ПМ01, который осуществляет отсылку СМС-отчетов при возникновении и снятии аварий, включении и отключении автоматического режима, а также удаленное управление уставками, редактирование списка абонентов при помощи СМС-команд и т.п. Щит также оборудован источником бесперебойного питания, что позволяет ему оставаться в работе и оповещать об авариях на протяжении нескольких часов после возникновения аварии питающей сети. Проект разработан компанией «Монтаж автоматики» (г. Чита).

    Подробнее о проекте

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению