• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2014
    ноябрь 2014Последние новости

    Управление системой очистки воды на ООО «Молочная культура»

    15 декабря 2014

    система очистки воды, используемую в молочном производстве.Компания «АТБ-Электро» (г. Санкт-Петербург) разработала на базе оборудования ОВЕН систему очистки воды, используемую в молочном производстве.

    Система мониторинга комплекса водоочистки разработана для молокозавода «Молочная культура» (Ленинградская область). Задача автоматизации заключалась в том, чтобы информацию о состоянии исполнительных механизмов, задвижек и переключателей вывести на компьютер диспетчера. Обеспечить наглядную индикацию состояния узлов и исполнительных элементов. На экране компьютера должна отображаться информация о расходе воды, а в случае возникновения аварийной ситуации (например, переполнения любой из технологических емкостей, аварийного отключения насосов и т.п.) должна включаться аварийная звуковая и световая сигнализация.

    В основу системы управления положен программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100 с модулями ввода-вывода ОВЕН МВ110-16Д и МВ110-8АС, а также датчики уровня с выходным сигналом 4…20 мА, блок контроля кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1 и блок питания ОВЕН БП60Б-Д4. Отображение технологического процесса осуществляется с помощью автоматизированного рабочего места оператора на базе ПК. Система мониторинга разработана с применением SCADA-системы Master SCADA и OPС-сервера Lectus Modbus OPC/DDE Server. Реализация программной части выполнена в среде программирования CODESYS 2.3 на языках ST и CFC.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Система измерения параметров и управления элементами в резервуарах
    Система измерения параметров и управления элементами в резервуарах
    Компания ЗАО «Плава РБ» (г. Минск) осуществила на базе оборудования ОВЕН разработку автоматизированной системы измерения параметров и управления резервуарами типа Я1-ОСВ и В2-ОХР-50, широко применяемыми в пищевой промышленности.

    Предыдущая новость

    В Москве пройдет семинар «Базовый курс по программированию контроллеров ОВЕН ПЛК1хх в среде CODESYS v2.3»
    В Москве пройдет семинар «Базовый курс по программированию контроллеров ОВЕН ПЛК1хх в среде CODESYS v2.3»
    С 15 по 19 декабря 2014 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет пятидневный семинар «ПЛК1хх базовый курс. Программирование в среде CODESYS v2.3»
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению