• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за май 2017
    апрель 2017Последние новости

    Автоматизация мобильного завода по производству бетона

    24 мая 2017

    Автоматизация мобильного завода по производству бетонаДля автоматизации мобильного завода по производству бетона и рабочего места оператора асфальтового завода разработаны пульты управления на базе ПК и модулей ввода/вывода ОВЕН.

    В системе управления мобильного завода по производству бетона используются модуль дискретного ввода МВ110-32ДН и модуль дискретного вывода МУ110-32Р. Проект по автоматизации рабочего места оператора асфальтового завода реализован с помощью модуля дискретного ввода ОВЕН МВ110-16ДН и модуля дискретного вывода ОВЕН МУ110-16Р. В системе используются также преобразователь интерфейсов RS-232/RS-485 ОВЕН АС3-М и преобразователь интерфейсов USB/RS-485 ОВЕН АС4. Для преобразования сигналов тензодатчиков применяются весовые преобразователи ВЕС-027 (ЗАО «ЦЕНТАЛ»).

    С помощью пульта управления осуществляется автоматический цикл приготовления бетонной смеси по заданному рецепту, что позволяет получать продукцию высокого качества. Управление полностью осуществляется с ПК. Система управления позволяет вести архив о расходе материалов и готовой продукции.

    При этом на 90 % исключено участие оператора в технологическом процессе, что позволило значительно увеличить производительность установки. Разработчик – ИП Николенко С. А., г. Краснодар.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Улан-Удэ пройдет семинар «Предложения ОВЕН для автоматизации и диспетчеризации систем тепло- и водоснабжения»
    В Улан-Удэ пройдет семинар «Предложения ОВЕН для автоматизации и диспетчеризации систем тепло- и водоснабжения»
    7 июня 2017 года в Улан-Удэ состоится семинар «Предложения ОВЕН для автоматизации и диспетчеризации систем тепло- и водоснабжения». Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Приглашаем на Интернет-курс «Программирование ОВЕН ПЛК1хх в среде CODESYS V2.3»
    Приглашаем на Интернет-курс «Программирование ОВЕН ПЛК1хх в среде CODESYS V2.3»
    С 29 мая 2017 года компания ОВЕН начинает дистанционный Интернет-курс «Программирование ОВЕН ПЛК1хх в среде CODESYS V2.3». На сайте ОВЕН вы можете зарегистрироваться.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению