• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2017
    июль 2017Последние новости

    Автоматизация работы оборудования для гофрирования листового металла

    17 августа 2017

    Оборудование для гофрирования листового металлаНа базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110 автоматизирована работа оборудования для изготовления элементов для сварных гофробалок.

    Гофробалки широко используются в строительстве от простых одноэтажных зданий, складов и производственных сооружений до несущих конструкций в многоэтажных домах. Экономия при использовании таких гофрированных балок составляет от 10 до 30 % по сравнению с обычными строительными конструкциями и горячекатаными балками за счет снижения общего веса металлокаркаса и уменьшения затрат на фундамент. При производстве гофробалок заготовками служат нарубленные полосы металла требуемой ширины и толщины. Гофрирование листа происходит при помощи гидравлического пресса. Заготовка в автоматическом режиме протягивается контролируемыми шагами через матрицу пресса. На выходе получается гофрированный лист с требуемыми параметрами волны.

    Для обеспечения точности и повторяемости параметров волны был применен сервопривод DELTA ASDA-A2, который вместе с программируемым логическим контроллером ОВЕН ПЛК110 позволил реализовать точные требования технологического процесса, а также полное автоматическое управления всеми узлами машины: управление прессом, входными и выходными рольгангами, подающими валами. В системе применен частотный преобразователь ОВЕН ПЧВ2 на 1,5 кВт, управляющий выходными рольгангами. Система предусматривает два режима работы – автоматический и ручной. 

    Разработчик – Группа компаний «Силур», Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Реконструкция системы управления полуавтомата выдува ПЭТ-бутылок на пивоварне
    Реконструкция системы управления полуавтомата выдува ПЭТ-бутылок на пивоварне
    В г. Северодвинске Архангельской области на частной пивоварне ШКИПЕР на базе оборудования ОВЕН осуществлена реконструкция системы управления полуавтоматом выдува ПЭТ-бутылок.

    Предыдущая новость

    Модернизация гильотины Haco на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    Модернизация гильотины Haco на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    На базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110 и другого оборудования ОВЕН осуществлена модернизация системы управления гидравлических ножниц.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению