• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2013
    декабрь 2012Последние новости

    Лабораторные стенды по исследованию САР на основе общепромышленных регуляторов ОВЕН

    30 января 2013

    На кафедре автоматизации технологических процессов Тверского Государственного Технического Университета на базе приборов ОВЕН разработаны лабораторные стенды по исследованию САР на основе общепромышленных регуляторов и освоению практических методик их настройки.

    Стенды разработаны в двух вариантах – на основе ПИД-регулятора с универсальным входом и RS-485 ТРМ101-ИИ и на основе регулятора ТРМ151-ИИ. Первый вариант реализован с использованием режима удаленного доступа для дистанционного выполнения лабораторных работ и применением веб-камеры через Интернет. Стенд предназначен для исследования работы одноконтурной системы автоматического регулирования, организации систем диспетчерского контроля и управления. Применение оборудования ОВЕН позволяет исследовать различные варианты САР. Многообразие вариантов может быть достигнуто путем изменения настроечных параметров регуляторов (один из которых выступает в роли объекта управления, а другой непосредственно в роли регулятора). Для организации верхнего уровня управления используется ПК с адаптером сети АС4. Для организации режима удаленного доступа используется преобразователь интерфейса Ethernet–RS-232/RS-485 ЕКОН134.

    Следующая новость

    Кондиционирование воздуха в корпусах постоянного содержания коров
    Кондиционирование воздуха в корпусах постоянного содержания коров
    Компания НПП «Центр электромеханической диагностики» (г. Днепропетровск, Украина) разработала на базе приборов ОВЕН систему кондиционирования воздуха в корпусах постоянного содержания коров.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    Приглашаем на семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    С 11 по 15 февраля 2013 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению