• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2012
    ноябрь 2012Последние новости

    Автоматизированная система контроля и управления баками и мерниками кислоты и щелочи на Тобольской ТЭЦ

    27 декабря 2012

    ЗАО «АСУ технология» (г. Тюмень) сдало в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему контроля и управления баками и мерниками кислоты и щелочи (АСКУ БКЩ) цеха химводоподготовки Тобольской ТЭЦ филиала ОАО «Фортум».
    Автоматизации подлежал процесс перекачки химических реагентов (концентрированные растворы серной кислоты и гидроксида натрия) из склада хранения в промежуточные мерники. До автоматизации при выполнении операций по перекачке реагентов из бака в бак или из приходящей железнодорожной цистерны в бак оператору приходилось бегать до пульта, находящегося в соседнем помещении, и отключать насос. Благо, что низкая скоротечность процесса позволяла это делать. Однако обслуживающему персоналу приходилось значительное время находиться во вредных для здоровья условиях. Для автоматизации процесса перекачки и обеспечения безопасности персонала была поставлена задача по оснащению емкостей хранения средствами измерения и автоматического отключения их подачи при достижении аварийного уровня. Специалистами ЗАО «АСУ технология» была предложена реализация данного решения на базе оборудования ОВЕН. Система контроля уровней была реализована на базе контроллера ОВЕН ПЛК100, графической панели ОВЕН ИП320, модуля дискретного вывода ОВЕН МУ110, повторителя интерфейса RS-485 ОВЕН АС5. Применение надежного и недорогого оборудования ОВЕН позволило успешно выполнить автоматизацию системы и обеспечить ее широкие функциональные возможности.

    Следующая новость

    Определение основных параметров влажного воздуха
    Определение основных параметров влажного воздуха
    В Донском государственном техническом университете на кафедре гидравлики, ГПА и ТП на базе приборов ОВЕН разработан стенд, позволяющий проводить лабораторную работу «Определение основных параметров влажного воздуха».

    Предыдущая новость

    Автоматизация и диспетчеризация котельной 3 МВт на базе панельного контроллера СПК207 и контроллеров ПЛК110
    Автоматизация и диспетчеризация котельной 3 МВт на базе панельного контроллера СПК207 и контроллеров ПЛК110
    Компания «5 Измерение» (г. Ярославль) реализовала проект по автоматизации и диспетчеризации котельной мощностью 3 МВт на базе оборудования ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению