• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2017
    май 2017Последние новости

    Система управления вентиляцией и микроклиматом для овощехранилищ

    Система управления вентиляцией и микроклиматом для овощехранилищНа базе оборудования ОВЕН разработана автоматизированная система вентиляции и управления микроклиматом овощехранилища VENTOGLAS™ (Вентоглас). Система позволяет эффективно управлять всеми режимами работы, гибко настраивать систему вентиляции и микроклимата, имеет надежную защиту от перепадов напряжения и неправильных действий персонала.

    Система конструктивно представляет собой единый шкаф управления, в котором сосредоточены все элементы управления. К шкафу подключаются датчики состояния воздуха внутри и снаружи хранилища, блоки датчиков температуры продукта, а также основные (электроприводы клапанов, напорные и разгонные вентиляторы, обогрев уплотнителей клапанов) и дополнительные (холодильная машина, увлажнитель, нагреватель, озонатор и пр.) элементы системы вентиляции и микроклимата. На дверь шкафа вынесены переключатели ручного управления системой, индикаторные лампы и сенсорный панельный контроллер ОВЕН СПК110. В состав шкафа управления также входят модули ОВЕН: МВ110-224.8А, МУ110-24-32Р, программируемое реле ПР110, измеритель-регулятор ОВЕН ТРМ1. Контроль температуры и влажности воздуха внутри хранилища осуществляется датчиками с токовым выходом 4…20 мА. Для контроля температуры в канале и на улице используются датчики ОВЕН ДТС125Л.

    Сигналы от токовых датчиков через модули ОВЕН МВ110-8А по интерфейсу RS-485 поступают на контроллер ОВЕН СПК110. Все показания отображаются на сенсорной панели и обрабатываются программой контроллера, после чего команды передаются по RS-485 на модуль ОВЕН МУ110-24-32Р для управления соответствующими основными или дополнительными устройствами. В журнале событий регистрируются все шаги программы, а также аварийные ситуации. Архивирование параметров ведется непрерывно с выбранным пользователем интервалом от 1 до 60 минут. Для учета потребления электроэнергии, а также контроля питающего напряжения используется счетчик Schneider Electric. Его показания по RS-485 также подаются на ОВЕН СПК110. Разработчик – компания НПО «ППУ XXI ВЕК» (г. Москва).

    Подробнее о проекте

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению