• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2018
    февраль 2018Последние новости

    Система телемеханики насосной станции на базе контроллера ОВЕН ПЛК110

    23 марта 2018

    Система телемеханики насосной станцииДля теплоэлектроцентрали ОАО «Агростройконструкция» (г. Вологда) разработана система телемеханики насосной станции.

    Необходимость разработки и внедрения системы удаленного управления насосной станцией была вызвана желанием перевести насосную станцию в автономный режим работы без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Система удаленного управления разработана на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110, панели оператора, радиомодемов и состоит из диспетчерского щита, установленного в диспетчерской ТЭЦ, и щита управления, установленного в помещении насосной станции.

    Панель оператора диспетчерского щита по протоколу Modbus RTU непрерывно обменивается информацией с ПЛК щита управления – передает контроллеру запросы на запись управляющих команд оператора и запросы на чтение информации об авариях, состоянии исполнительных механизмов и датчиков уровня на насосной станции. Контроллер щита управления обрабатывает полученные от диспетчерского щита запросы, выдает управляющие сигналы на соответствующие устройства, а также передает информацию об авариях и состоянии исполнительных механизмов и датчиков уровня на насосной станции на диспетчерский щит. Все события записываются в журнал на SD-карту панели оператора.

    Система телемеханики обеспечивает удаленное управление насосами, контроль работоспособности насосов и задвижек насосной станции, дистанционный контроль уровня воды в емкостях с водой, а также в дренажном приямке и передачу данных между диспетчерской ТЭЦ и насосной станцией по радиоканалу 433 МГц. Управление исполнительными механизмами и контроль параметров осуществляется посредством сенсорной панели оператора, запись событий системы телемеханики производится в журнал событий на SD-карту. Разработчик проекта – компания ПРОЕКТ-П (г. Вологда).

    Подробнее о проекте

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению