• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2013
    декабрь 2012Последние новости

    Автоматизированная система оборотного водоснабжения

    24 января 2013

    Компания «5 Измерение» (г. Ярославль) разработала на базе приборов ОВЕН автоматизированную систему оборотного водоснабжения.

    Системы оборотного водоснабжения широко используются на многих производствах. Основными задачами данных систем является поддержание температуры охлаждающей воды и заданного уровня в накопительной емкости, возможность изменения уставки температуры и уровня в баке операторам как с автоматизированного рабочего места (АРМ), так и с панели управления, отображение на панели управления и диспетчеризация на АРМ технологических параметров системы, контроль исправности датчиков системы, контроль состояния двигателей насосов и их защита и др. Все эти задачи позволила решить система, построенная на базе приборов ОВЕН, в основу которой положены панельный программируемый контроллер СПК207, модули ввода/вывода МВ110-8АС и МК110-4ДН.4Р, датчики с встроенным нормирующим преобразователем типа ДТС-И и ДТП-И, блоки питания ОВЕН.

    В результате проведенной автоматизации была получена система, работающая в автоматическом режиме без участия обслуживающего персонала, а благодаря WEB-визуализации стало возможным контролировать технологические параметры системы в режиме реального времени с любого компьютера локальной сети, к которой подключен СПК207. Удалось значительно увеличить срок службы насосов и снизить потребление электроэнергии за счет использования частотных преобразователей. Внедрение системы значительно сократило время простоя оборудования и в целом позволило увеличить КПД технологического процесса.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Модульная станция повышения давления на базе контроллеров ОВЕН ПЛК
    Модульная станция повышения давления на базе контроллеров ОВЕН ПЛК
    Компания «ЭлТех» (г. Брянск) разработала на базе приборов ОВЕН автоматизированную систему управления модульной станции повышения давления.

    Предыдущая новость

    Система управления скоростью вращения приводов решеток холодильников «Волга-75» вращающейся печи обжига клинкера
    Система управления скоростью вращения приводов решеток холодильников «Волга-75» вращающейся печи обжига клинкера
    Компания «Электроснаб» (г. Брянск) по заказу ЗАО «Мальцовский портландцемент» разработала с применением приборов ОВЕН систему частотного регулирования скоростью вращения приводов решеток холодильников «Волга-75» вращающейся печи обжига клинкера.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению