• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Система автоматизации квест комнаты

    Название квеста: EscapeRoom.

    Основная цель – найти выход из запертого помещения, используя логическое мышление.
    Игра представляет собой квест в реальности, для прохождения которого необходимо разгадать  головоломки, воспользоваться тайниками и подсказками и найти способ выйти из помещения.

    Комната представляет собой абсолютно белое помещение.
    Вход в комнату осуществляется через обыкновенную дверь, после входа дверь запирается на электромагнитный замок. Выход из комнаты осуществляется по кнопке “Выход”, которую и предстоит найти участникам квеста.

    Основная идея заключается в использовании программируемой логики, построенной на базе оборудования ОВЕН. Программные сценарии выполняются последовательно, это означает,  что не разгадав предыдущую загадку у участников квеста нет возможности перейти к следующему заданию. В итоге, чтобы добраться до кнопки выход и активировать ее, необходимо пройти все этапы заданного алгоритма. В комнате администратора располагается кнопка “Сброс логики квеста”, которая возвращает статус комнаты в исходное состояние (новый игрок).

    В белой комнате в стенах и в половых покрытиях располагаются специальные сенсоры, задача которых фиксировать определенные алгоритмом варианты перемещения и факты выполнения определенных действий, информация от которых поступает на ПР-110 и обрабатывается ПЛК.
    В случае, например, правильного расположения тел игроков или нажатия (наступления ногой) на определенные зоны в половых покрытиях, активируются исполнительные механизмы (используется ПР-110), которые в свою очередь открывают один из тайников, спрятанных в стене. Тайники представляют из себя специальные шкафчики с автоматической системой открытия дверей. В свою, очередь, в каждом таком шкафчике располагается еще одна головоломка, для решения которой, например, необходимо выключить свет хлопком в ладоши или одновременно двум игрокам прислониться к определенным точкам, прикосновение к которым контролируется оптическими датчиками.

    Некоторые примеры работы алгоритма (остальная информация является конфиденциальной и не разглашается):

    Когда игрок хлопнет в ладоши, в комнате погаснет свет. В темноте появляются фосфоресцирующие следы обуви на напольном покрытии.  Когда на следы одновременно наступают два человека, активируется электромеханизм, открывающий тайник.

    В одном из тайников установлена кнопка, по нажатию которой гаснет свет в комнате, автоматически запускается проектор, спрятанный под потолком. На пол транслируется видеоизображение содержащее в себе короткий рекламный ролик компании, а затем появляется изображение с подсказкой.

    После нажатия кнопки «Подсказка» на потолке начинают мигать определенным образом лампы накаливания, в качестве подсказки визуализируя очередность нажатия кнопок в тайнике.

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Дополнительная продукция

    Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК-100.
    Программируемые реле ОВЕН ПР-110.
    Блок питания ОВЕН.

    Продукция других производителей

    Оптические датчики.
    Инфракрасные датчики.
    Сценарные кнопки и выключатели.
    Электромеханические замки.
    Электромагнитные замки.
    Считыватели пластиковых карт.
    Мультимедийное оборудование (управление звуковым оповещением и аудиотрансляция).

    Дополнительные материалы

    Информация о компании

    Компания: ООО «Антекс»

    Почтовый адрес: Ростов-на-Дону, ул. Московская 63

    Контактное лицо: Веприк Иван Сергеевич

    Телефон: +7(863)2263935

    E-mail: antexdom@gmail.com

    Сайт: http://antex-dom.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению