• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Автоматизированная система приготовления бетона

    Задача автоматизации

    Разработка системы управления весодозирующим оборудованием бетоносмесительного узла для завода по производству железобетонных изделий.

     

    Реализация проекта и выбор средств автоматизации

    Разработкой системы управления весодозирующим оборудованием бетоносмесительного узла занималось ООО «Новые Технологии» (г. Краснодар). Компания предоставляет услуги по автоматизации технологических процессов на базе ПЛК, осуществляет ремонт, техническое обслуживание и модернизацию заводов по производству бетона и асфальтобетона, весодозирующего и другого дозирующего оборудования, осуществляет подбор электрооборудования, электромонтаж и изготовляет пульты и шкафы управления.

     

    Для реализации проекта компанией «Новые технологии» был разработан пульт управления растворобетонного завода. Корпус пульта может быть выполнен в настенном, напольном и настольном  варианте (по желанию заказчика). Система управления основана на современном программируемом логическом контроллере ОВЕН ПЛК110. 

    Интерфейс оператора основан на сенсорной панели ОВЕН СП270 и кнопок ручного управления, расположенных на передней панели пульта. Для подключения дозаторов применяются весовые индикаторы или преобразователи сигналов тензодатчиков (по желанию заказчика). Для управления внешними исполнительными механизмами используются промежуточные реле фирмы Finder, что предохраняет ПЛК от перегрузок в цепях нагрузки. 

    Пульт управления оснащён блоком бесперебойного питания, что позволяет корректно завершить рабочий цикл в случае отключения электроэнергии или позволяет без проблем переключиться на резервный источник электроэнергии и продолжить работу.

    Сенсорная панель управления СП270 позволяет оператору задавать настройки системы для оптимизации работы оборудования, задавать рецепты приготовления бетона и его объем. Особенностью разработанной системы управления является то, что рецепт приготовления бетона можно изменять (корректировать) даже в процессе работы (например, можно корректировать порцию загрузки воды). Рецепт позволяет учитывать процентное содержание воды в инертных материалах для автоматической корректировки порции воды и песка.

    Для ведения отчетности движения материалов и учета работы завода пульт может быть оснащен модулем архивации данных размером до 32 Гб ОВЕН МСД-200. Возможно оснащение системы управления визуализацией на основе SCADА-системы на ПК. По желанию заказчика возможно подключение пульта управления в информационную сеть предприятия (интеграция с 1С:Торговля 8.2). 

     

    Результат автоматизации

    Внедрениесистемы автоматизациидля управления весодозирующим оборудованием бетоносмесительного узла позволило ускорить производственный процесс, обеспечить точность дозирования и возможность корректировки рецептов в процессе производства, повысить качество продукции, обеспечить удобство работы с интерфейсом пользователя, сэкономить ручной труд оператора и исключить человеческий фактор, так же автоматизировать ведение складского учёта.

     

    Используемая продукция ОВЕН

    Дополнительная продукция

    ПЛК-110 - управление исполнительными механизмами.
    СП-270 - задание рецептов и настройки дозаторов.
    МВ110-224.4ТД - обработка сигнала тензодатчиков.
    RS-232/RS-485 ОВЕН АС3-М - связь с ПК.
    БП60Б-Д4 - блок питания.

    Информация о компании

    Компания: ИП Крылов

    Почтовый адрес: 350000, г. Краснодар, ул. 2й-Сормовский проезд, 67

    Контактное лицо: Крылов Сергей Александрович

    Телефон: 8 918 222-07-29

    E-mail: 2220729ksa@rambler.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению