• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Паро-углекислая ванна под управлением панели оператора ОВЕН СП270

    Паро-углекислая ванна под управлением панели оператора ОВЕН СП270

    Компания: ООО «Крона»

    Город: Санкт-Петербург

    Используемая продукция ОВЕН:

    Задача автоматизации

    Разработка и внедрение системы управления многофункциональной паро-углекислой ванны (ПУВ) и другого медицинского оборудования.

    Назначение паро-углексилой ванны

    Многофункциональная ПУВ предназначена для использования в медицинских учреждениях и СПА салонах. Являясь одной из высокоэффективных лечебных процедур, «углекислая ванна» воздействует на организм за счет смеси СО2 с водяным паром в определенной концентрации. Пациент располагается во время процедуры в ванне на специальном сидении таким образом, что его голова находится над уровнем бортика ванны, а шейный уплотнитель и покрывало обеспечивают полную герметичность во время процедуры. Газ проникает через кожу, воздействует на сердечно-сосудистую систему. Пар является катализатором данного процесса, расширяя поры кожи, улучшая ее проницаемость, а также создавая комфортную температуру при проведении процедуры. ПУВ многофункциональна. Ванна может быть использована как мини-хамам или ароматическая паровая ванна в косметологических целях. Кран подачи СО2 открывается и закрывается вручную, что продиктовано техникой безопасности.

    Устройство системы управления

    Система управления ПУВ состоит из двух блоков:

    • блока управления;
    • блока человеко-машинного интерфейса (HMI).

    Основным элементом блока управления является контроллер. Контроллер через УСО обеспечивает прием информации с дискретных и аналоговых датчиков (температура воздуха, уровень воды в парогенераторе и пр.) и выдачу управляющих сигналов на исполнительные механизмы (клапаны, краны и т. д.). Связь с блоком человеко-машинного интерфейса осуществляется по протоколу Modbus RTU (по двухпроводной RS-485). Для управления системой автоматики специалистами компании была разработана программа, которая обеспечивает реализацию описанных выше функций и выполнение заданного алгоритма.

    Результат автоматизации

    Использование в качестве блока человеко-машинного интерфейса графической панели оператора с сенсорным экраном ОВЕН СП270 позволило максимально упростить процесс управления аппаратом. К панели оператора предъявлялись такие требования, как повышенная износостойкость, водонепроницаемость лицевой поверхности и простота в установке. СП270 имеет класс защиты IP65 (со стороны лицевой панели) и полностью отвечает данным требованиям. Несмотря на небольшие габариты и установочные размеры, СП270 обладает достаточным по размеру цветным экраном с разрешением 480x234 пикселя.

    На панели отображается вся информация о ходе процесса отпуска процедуры, с ее помощью оператор задает все необходимые режимы работы.

    Дополнительным преимуществом стало бесплатное и удобное программное обеспечение – «Программатор СП270» с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющий сократить сроки разработки проекта до минимума.

    Панель СП270 применяется в данных терапевтических аппаратах с момента начала их производства – то есть уже более двух лет, и за это время не было зафиксировано ни одного сбоя в работе систем. 

     

    Примечание от компании ОВЕН. В настоящее время панель оператора СП270 снята с производства. Рекомендуем в ваших проектах использовать линейку сенсорных панелей оператора ОВЕН СП3xx.

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Информация о компании

    Компания: ООО «Крона»

    Почтовый адрес: 194021, Санкт-Петербург, Политехническая ул., д.24

    Телефон: + 7 (812) 297-60-18

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению