• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Шкаф управления холодильной машиной

    Шкаф управления холодильной машиной (далее «блок») предназначен для мониторинга и регулирования температуры, управления двигателем холодильной машины, а также мониторинга давления воды и давления на входе/выходе холодильной машины. 

    Устройство и принцип действия

    К блоку подводится 3-фазное питание и нейтраль. Общее питание подается через автоматический выключатель. Блок управления обеспечивает поддержание температуры внутри холодильной системы.

    Для измерения температуры используется термосопротивление ОВЕН ДТС014-50М.В3.20. Непосредственно измерение производит ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ210, который входит в состав шкафа и располагается на дверце блока управления.

    Блок управления имеет два режима – автоматический и ручной, которые задаются при помощи кнопок на панели преобразователя частоты ОВЕН ПЧВ204.

    В автоматическом режиме ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ210 измеряет температуру с датчика ДТС014 и в зависимости от температуры по ПИД-закону выдает аналоговый сигнал 4…20 мА вход на преобразователя частоты ПЧВ, за счет чего ПЧВ изменяет частоту вращения двигателя холодильной машины. Для входа в автоматический режим требуется нажать на панели ПЧВ кнопку «пуск дист», при этом включится регулирование на ТРМ210.

    Для перехода в ручной режим требуется нажать на панели управления преобразователя частоты ПЧВ кнопку «Стоп» (если двигатель был включен), затем нажать кнопку «Пуск ручн», при этом преобразователь частоты ПЧВ будет откликаться только на управление с его панели, не реагируя на внешние команды с ТРМ210. В ручном режиме изменение частоты оборотов двигателя задаются потенциометром на панели преобразователя частоты.

    В аварийных случаях блок отключает двигатель холодильной машины и после устранения аварийной ситуации необходимо нажать синюю кнопку «Сброс аварий». Дополнительный выход ТРМ210 дает возможность включиться холодильной машине только в случае, если температура находится в рабочем диапазоне.

    Измерение и регулирование давления осуществляется двумя независимыми регуляторами ОВЕН ТРМ202, на которые выводится давление воды, давление на входе/выходе холодильной машины. В случае недостаточного давления водопровода один из ТРМ202 выдает аварийный сигнал и останавливает холодильную машину.

    На лицевой части блока находится индикатор наличия напряжения в сети (желтая лампа) и индикаторы состояния холодильной машины (зеленая лампа, встроенная в переключатель), лампы аварий (3 шт., красный цвет). Также на дверце располагается синяя кнопка сброса аварий.

    В блоке предусмотрено место для установки преобразователя частоты. Включение/выключение преобразователя частоты осуществляется путем поворота переключателя (два положения). Для удобства обслуживания, панель управления преобразователя частоты, вынесена наружу.

    Другие технические характеристики шкафа управления: напряжение питания: ~380 В, количество фаз – 3, максимальный ток нагрузки – 32 А, IP54, 500×600×300 мм.

    Информация о компании

    Компания: ООО ЭТК (Овен Северо-Запад)

    Почтовый адрес: 195265, Санкт-Петербург , а/я 70

    Контактное лицо: Шалаевский Юрий

    Телефон: (812) 327-327-4

    E-mail: shalaevsky@kipspb.ru

    Сайт: www.kipspb.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению