• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Средства автоматизации ОВЕН в металлообработке

    Средства автоматизации ОВЕН в металлообработке

    Компания: ООО «КИП-Сервис»

    Город: Краснодар

    Используемая продукция ОВЕН:

    ООО «Жестянобаночная Мануфактура» производит жестяные банки для пищевой промышленности. На заводе установлено несколько металлообрабатывающих станков и линия по производству жестяных банок. Производство характеризуется наличием большого числа электродвигателей, различных концевых выключателей, датчиков положения, пневматики, счетчиков импульсов. Средства автоматики ОВЕН обеспечивают регулирование скорости вращения электродвигателей, учёт количества продукции, поддержание температуры, проверку качества продукции, контроль работы технологической линии. 

    Линия по производству жестяных банок для консервирования

    В начале технологической линии в ее приемной части осуществляется забор предварительно разрезанных листов жести определенного размера. Счетчик импульсов ОВЕН СИ8 считает их количество для последующего учета. Далее листы сворачиваются в цилиндр, и на нем при помощи сварочного аппарата сваривается продольный шов. Необходимая температура в системе охлаждения сварочного аппарата поддерживается четырьмя двухканальными измерителями-регуляторами ОВЕН ТРМ202 с интерфейсом RS-485.

    Двигаясь по конвейеру, заготовки проходят процесс отбортовки, который заключается в загибании краёв цилиндров для последующей установки на них крышек. На этом этапе необходимо поддерживать оптимальную скорость движения банок через узел отбортовки, а также контролировать загруженность линии. Частотное управление электродвигателями конвейера обеспечивается преобразователями частоты Delta Electronics. Затем отбортованные банки поступают в накаточную машину, где на них устанавливаются крышки. На крышки перед подачей в накаточную машину на специальном станке наносится защитное покрытие для обеспечения коррозионной стойкости – слой пищевого лака. Температура лака регулируется прибором ТРМ202. На выходе из накаточной машины при помощи счётчика импульсов СИ8 и оптических датчиков FOTEK A3R-1MX подсчитывается готовая продукция.

    Далее готовые банки поступают в отгрузочную часть, где осуществляется их группировка по партиям, а затем упаковка. На этой стадии используются концевые выключатели EMAS, пневмооборудование VESTA, счётчик импульсов СИ8. 

    Краткое описание приборов ОВЕН, использующихся при изготовлении жестяных банок.

    Счетчик импульсов ОВЕН СИ8 может использоваться для подсчёта количества продукции, длины наматываемого кабеля или экструзионной плёнки, сортировки продукции, отсчёта партий продукции, суммарного количества изделий и т.п. Встроенный таймер позволяет использовать прибор в качестве счётчика наработки, расходомера или для определения скорости вращения электродвигателя. Выходные реле обеспечивают управление исполнительными механизмами: пуск/останов двигателя, включение/выключение вентилятора, сигнализация, открытие/закрытие клапана и др. 

    Основные особенности прибора ОВЕН СИ8:

    • имеет прямой, обратный или реверсивный счёт импульсов, поступающих от подключенных к прибору датчиков;

    • определяет направление движения и скорость вращения механизмов;

    • учитывает текущий или суммарный расход материала и время работы оборудования;

    • имеет три внешних входных устройства для организации счёта;

    • управляет нагрузкой с помощью двух выходных устройств;

    • сохраняет результаты счёта при отключении питания;

    • имеет встроенный модуль интерфейса RS-485, организованный по протоколу ОВЕН. 

    Измеритель-регулятор двухканальный ОВЕН ТРМ202 с интерфейсом RS-485

    Отличительной особенностью прибора ТРМ202 является наличие:

    • двух универсальных входов для подключения широкого спектра датчиков температуры, влажности и давления;

    • двух независимых каналов регулирования измеряемых по двухпозиционному закону или аналоговому П-закону;

    • двух цифровых индикаторов на лицевой панели для одновременного контроля двух регулируемых величин или регулируемой величины и её уставки;

    • встроенного интерфейса RS-485 (протокол ОВЕН);

    • импульсного блока питания, осуществляющего питание прибора в диапазоне 90…245 В, 47…63 Гц. 

    Отзыв начальника отдела КИПиА ООО «Жестянобаночная мануфактура» Кожмякова Юрия Евгеньевича

    ООО «Жестянобаночная мануфактура» – молодое предприятие. Оборудование на производстве было установлено в 2006 году. Отдел КИПиА работой системы полностью удовлетворён и никаких нареканий к оборудованию, приобретённому в ООО «КИП-Сервис», не имеет. Все устройства просты в установке и настройке и обеспечивают бесперебойную работу узлов и механизмов технологической линии по производству жестяных банок. За время работы приборы ОВЕН проявили себя как надёжные устройства, удобные в эксплуатации.

     

    «Автоматизация и производство» №2 2008 г.

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Информация о компании

    Компания: ООО «КИП-Сервис»

    Контактное лицо: Александр Матирный

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению