• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Блоки управления автоматической котельной

    Блок управления автоматической котельной (БУКм) разработан на базе оборудования ОВЕН и предназначен для управления любым количеством котлов в различных вариантах исполнения котельных.

    БУКм обеспечивает:

    • Автоматическое управление энергозависимым котельным оборудованием (двумя газовыми дутьевыми горелками).
    • Автоматическое или ручное управление котельным оборудованием, состоящим из 2-х отопительных энергозависимых котлов с отдельным дымоотводом в каждом котле, оборудованным одной газовой дутьевой горелкой, в общем закрытом котловом контуре в комплекте с газовыми дутьевыми горелками, оборудованными менеджерами (автоматическим электронным блоком безопасности) горения, имеющих одну и более ступеней горения для немодулированного управления ими.
    • Ручное или автоматическое (с заданным интервалом смены работы) управление работой котловыми горелками, установленными в водогрейных котлах. АВР (автоматическое включение резерва) котлов работает по заданному алгоритму смены работы котлов через определенное (запрограммированное оператором) время и включает резервный котел при отказе работающего (по команде отказа оборудования с работающей горелки или срабатыванием защиты автоматического выключателя электропитания каждого котла).
    • Автоматическое управление мощностью 2-х газовых горелок по каждой ступени (1- и 2-ступенчатыми), установленных в отопительных котлах, что позволяет удерживать заданную температуру теплоносителя в подающем трубопроводе каждого котла, согласно введенного оператором графика в зависимости от температуры наружного воздуха. Наличие 2-х встроенных независимых регуляторов (самонастраивающийся PID-регулятор и регулятор-ограничитель – на выбор) на каждую горелку (выход «вкл.-выкл.» - перекидной контакт реле управления мощностью горелок) позволяют легко адаптировать процесс регулирования для точного поддержания температуры воды на выходе котельной.
    • Автоматическую регулировку температуры теплоносителя в подающем трубопроводе каждого котла с учетом температуры наружного воздуха (плавающая уставка) по заданному оператором графику (строящегося по 5-ти точкам).

    Основные функциональные возможности при выборе режимов работы БУКм

    БУКм позволяет вести в автоматическом режиме независимую работу 2-х отопительных котлов по заданному оператором графику нагрева котловой воды в зависимости от температуры наружного воздуха, в различных логических вариантах, а именно:

    1. Работа только одного выбранного котла.
      Постоянная работа только одного их двух, выбранных оператором котлов, в автоматическом режиме (Режим 1 или 2, с назначением работы только одного котла или установкой смены работы котлов – время устанавливается на экране панели оператора).
    2. Работа одного или двух котлов, работающих попеременно с заданным интервалом времени.
      Работа попеременно по одному из двух котлов в автоматическом режиме со сменой установленного оператором времени работы котлов (Режим 1 или 2, с назначением работы двух котлов).
    3. Работа двух котлов.
      Работа двух котлов в автоматическом режиме (Режим 3, с назначением работы двух котлов).
    4. Поддержка работы вторым котлом при понижении температуры наружного воздуха.
      Работа попеременно по одному из двух выбранных котлов в автоматическом режиме со сменой установленного оператором времени работы котлов. При понижении температуры наружного воздуха, ниже установленного оператором, включаются в работу сразу два котла (Режим 1 или 2, с назначением работы двух котлов и включенной поддержке резервного котла).
    5. Режим ГВС-лето.
      Выбор работы котлов (включить или выключить) при достижении максимальной температуры наружного воздуха (максимальной 5-й точки) в соответствии с введенным оператором графиком уставок (Режим ГВС-лето, при включенном режиме – разрешение работы котлов, при выключении – запрет работы котлов для всех режимов при превышении температуры наружного воздуха установленной 5-й точки графика).
    6. Режим Быстрый старт.
      Включение в работу сразу двух котлов для быстрого достижения температуры коллектора, заданной оператором уставки (быстрого старта), после этого – запуск в работу продолжается попеременно по одному из двух котлов в автоматическом режиме со сменой установленного оператором времени работы котлов (Режим 1 или 2, с назначением работы двух котлов и включением режима быстрого старта).
    7. Режим Ведомый.
      Совместная работа БУКм с другими или аналогичными системами управления котлами в качестве ведомого или ведущего при соответствующих настройках оператора, что позволяет вести индивидуальное, по запрограммированному оператором алгоритму, включение котлов в работу при изменении температуры наружного воздуха (Режим 1 или 2, или 3, с назначением работы двух или одного котла с возможностью включенной или выключенной поддержкой резервного котла и включении режима Ведомый, т.е. разрешение работы котлов (в различных режимах, описанных выше), с понижением температуры наружного воздуха ниже заданной оператором. При выключенном режиме Ведомый БУКм работает как Ведущий.
    8. Дополнительный режим защиты от перегрева.
      Возможность включения защиты котлов при превышении заданной оператором уставки температуры коллектора в любом режиме. Эта защита необходима, если один из котловых термометров начнет фиксировать некорректные показания, что может привести к повышенным показаниям коллектора. Данная защита включается путем включения защиты по коллектору в одном из экранов настроек.

    Сочетание всех описанных режимов дает широкие возможности применения БУКм в различных вариантах исполнения котельных для управления любым количеством котлов.

    Используемая продукция ОВЕН

    Информация о компании

    Компания: ООО "РиА"

    Почтовый адрес: 346720, Ростовская область, г. Аксай, ул. Чапаева, 175

    Контактное лицо: Дымченко Сергей Александрович

    Телефон: 89034058000

    E-mail: 2003air@mail.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению