• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Автоматизация птицеводческого комплекса

    На птицефабрике Победа-Агро многие технологические участки автоматизированы с использованием продукции ОВЕН.

    Система вентиляции

    Силами специалистов КИПиА фабрики была доработана система управления микроклиматом (закрыванием и открыванием жалюзи). Чтобы жалюзи открывались не на полный, а на требуемый угол, установлен программируемый контроллер ОВЕН ПЛК63. На контроллер с центрального компьютера по дополнительному контуру пропорционального регулирования поступают сигналы управления (4...20 мА). С помощью встроенных реле ПЛК63 контролирует положение одного из сервоприводов с помощью реостата обратной связи.

    При пусконаладке выполняется автонастройка системы, в результате один ПЛК63 управляет одновременно 42 жалюзи (по 14 жалюзи в каждом цехе). Жалюзи могут работать и в ручном режиме с помощью блока управления. Система функционирует без сбоев в трех цехах уже более четырех лет.

    Автоматизации мини-котельной

    На фабрике для отопления и ГВС применяются котлы «КЧМ-7 Гном» с собственной системой управления, которая требовала постоянного присутствия персонала для регулирования температуры теплоносителя, а также на случай нештатной ситуации. Для безопасной эксплуатации и погодозависимого управления котлами была разработана новая система автоматики на базе контроллера ОВЕН ПЛК73.

    На передней панели ПЛК73 организовано наблюдение за показаниями давления газа, прямой/обратной воды, температуры на улице, также на панели есть функция выбора рабочего котла. Помимо автоматического предусмотрен ручной режим работы. Система работает без сбоев уже третий год.

    Линия весового дозирования кормов

    С помощью программируемого контроллера ПЛК73 была модернизирована система управления участком дозирования кормов. Линия работает в автоматическом режиме уже три года.

    Водоснабжение

    Одним из последних обновленных участков стала система водоснабжения. Создана система управления насосами скважин и диспетчеризации с контроллером ПЛК73 и радиомодемами Спектр-433.

    Автоматика ОВЕН применяется и на многих других технологических участках фабрики: в паровой котельной и лаборатории. В паровой котельной установлены ПИД-регуляторы ОВЕН ТРМ12, ТРМ212, программируемые реле ПР110. На паровой котельной имеется система сбора, отображения и архивирования основных параметров котельной на базе приборов УКТ38, ТРМ200 и SCADA Owen Process Manager.

    Оборудование работает 7 лет без сбоев и нареканий. 

    Полностью статью читайте в журнале АиП №1 2016 (46)

    Информация о компании

    Компания: Птицефабрика Победа-Агро

    Почтовый адрес: 242621, РФ, Брянская область, Дятьковский район, с. Слободище, ул. Гагарина, д. 10а

    Контактное лицо: Николай Бояркин

    Телефон: 8(48333) 460-23

    Сайт: http://pobeda-agro.ru/

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению