• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Модернизация участка линии по производству консервной банки

    Цель проекта – осуществить модернизацию участка зиговки жестяно-баночного производства. Зиговка представляет собой процесс нанесения сплошных продольных выступов и углублений (зигов) на поверхность листовой заготовки или банки. Зиговочная машина – это устройство, которое предназначено для выполнения зиговки, рифления, отбортовки, резки и прочих круговых операций с листовыми материалами. Зиговка происходит путем пластичной деформации (растяжения) листа между роликами.

     Задачи проекта:

    • провести анализ проблемы производственной линии предприятия Заказчика;
    • подобрать необходимое качественное оборудование с учетом стоимости;
    • предложить эффективное и экономически выгодное решение, удовлетворяющее потребностям Заказчика.

    Описание проблемы

    На предприятии Заказчика происходило замятие банки внутри барабана аппарата зиговки, а так как работа не прекращалась, то также заминались и вновь поступающие в работу банки, в связи с чем возникала производственная необходимость остановки линии производства, демонтажа и ремонта зиговочной машины, что увеличивало время простоя, количество брака и резко сокращало производительность оборудования в целом. 

    Наше решение

    Для модернизации технологического процесса и контроля за ходом заготовки консервных банок было применено оборудование ОВЕН. В основе системы управления – программируемое реле ПР110. Также в системе применяются индуктивные датчики, одноканальный блок питания ОВЕН БП60 и низковольтное оборудование MEYERTEC (кнопки, переключатели, светосигнальные устройства).

    В результате модернизации датчики отслеживают количество вошедших и вышедших банок из барабана. Если поступает сигнал о том, что произошло замятие банки, то осуществляется остановка зиговочного аппарата, и персонал может беспрепятственно достать из барабана браковочный материал и вновь запустить технологическую линию. Вследствие такой оперативной остановки работы другие банки не заминаются в барабане и не требуется демонтаж и ремонт.

    Модернизация сократила количество брака, увеличила время работы линии (то есть сократила простои), тем самым повысила производительность, эффективность и качественную составляющую всего технологического цикла.

    Информация о компании

    Компания: БСА

    Почтовый адрес: 353380, Россия, Краснодарский край, Крымск , ул Луначарского 57

    Контактное лицо: Бобнев Сергей Александрович

    Телефон: 89883371162

    E-mail: mail@bsa.com.ru

    Сайт: www.bsa.com.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению