• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Управление и диспетчеризация ЦТП на производстве

    Была поставлена задача автоматизировать управление ЦТП, на котором подготавливается вода для систем отопления, вентиляции и ГВС при помощи пара от котельной. Готового проектного решения с предписанным оборудованием не было, поэтому было принято решение использовать оборудование на усмотрение обслуживающей организации, в лице ООО "Сантехреммонтаж".

    Будучи претендентами на системных интеграторов мы собрали специалистов и решили использовать контроллеры ОВЕН. В техническое задание входила удалённая диспетчеризация, лучшим решением в "полевых" условиях оказалась GSM-связь, что сразу ограничило выбор приборов, пригодных для этой задачи. Из-за большого числа дискретных состояний объекта был выбран ПЛК110-60 без ограничения памяти ввода-вывода. Система оснащена тремя запорно-регулирующими клапанами, которые ограничивают расход пара через скоростной паро-водяной теплообменный аппарат.

    Для получения аналоговых данных о давлении был использован модуль аналогового ввода с восемью входами, четыре из которых были задействованы для работы с термопреобразователями сопротивления, а другие для работы с преобразователями давления 4,,20 мА. Автоматика объекта так же оснащена панелью оператора ИП320 для индикации текущего состояния, а так же отображения нештатных индикаций.

    Специалистами был разработан уникальный алгоритм управления регулирующими клапанами без датчиков положения с использованим аппаратной функции ШИМ в ПЛК110 и ПИД регулятора из стандартной библиотеки ОВЕН. Сетевые насосы объекта оснащены частотными преобразователями. На объекте реализована защита теплообменных аппаратов от остановки сетевых насосов. При остановке сетевого насоса перекрывается подача пара в теплообменный аппарат.

    Для связи с диспетчерским пунктом объект оснащен модемом ПМ01. Сам диспетчерский пульт состоит из модема ПМ01, контроллера ПЛК100 и панели оператора ИП320. На пульте диспетчера реализован архив нештатных ситуаций, с запоминанием времени срабатывания, причиной и параметрами при нештатной ситуации. Отображение температур и давлений во всех контролируемых контурах, в т.ч. давление пара. Дискретные аварийные параметры по отклонению температур и давлений дублируются аналоговыми датчиками.

    Информация о компании

    Компания: ООО "Сантехреммонтаж"

    Почтовый адрес: Бульвар 30лет победы 39а

    Контактное лицо: Дмитрий

    Телефон: 8 917 722 15 19

    E-mail: sad902@bk.ru sad1048576@gmail.com

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению