• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • №2, 2013 (42)

    Новая линейка панельных программируемых контроллеров ОВЕН СПК1хх

    Андрей Ельцов, продукт-менеджер ОВЕН

    Если для решения задачи автоматизации вам необходимо многофункциональное, надежное, компактное устройство с сенсорным экраном, достаточным быстродействием и, что немаловажно, экономичное, то обратите внимание на панельные контроллеры ОВЕН СПК1хх.Серия панельных программируемых контроллеров СПК1хх с сенсорным дисплеем предназначена для решения задач автоматического управления, визуализации и сбора данных. Встроенный дисплей и гарантированная совместимость с устройствами, программируемыми в среде CODESYS, делают СПК1хх идеальной платформой для автоматизированных систем управления промышленного оборудования и технологических процессов.

    Скачать (5.5МБ)

    Нормирующие преобразователи ОВЕН

    Максим Крец, продукт-менеджер ОВЕН

    Компания ОВЕН выпускает широкий спектр нормирующих преобразователей для датчиков температуры (ТС, ТП/4...20 мА), которые применяются во вторичной аппаратуре систем автоматического управления в различных отраслях промышленности, в том числе на взрывоопасных производствах. Преобразователи ОВЕН отличает универсальность, возможность работы с различными типами датчиков, простая настройка любых диапазонов температур.

    Скачать (5.9МБ)

    Контрактная разработка электроники

    Марина Крылова, инженер ОВЕН

    Более двадцати лет успешного опыта в сфере разработки и производства средств автоматизации, обширнейшая база программных и аппаратных решений, высокая технологичность разрабатываемых устройств и соответствие их стандартам – это то, что отличает компанию ОВЕН. Сегодня ОВЕН предоставляет новые возможности для сотрудничества.

    Скачать (4.7МБ)

    Короткие новости

    • Компания ОВЕН начала выпуск комплектов термометров сопротивления (КДТС).
    • Готовится к выпуску шкафы управления насосами и вентиляторами мощностью до 22 кВт.
    • Компания ОВЕН начала продажи обновленного программируемого логического контроллера ПЛК110.
    • Компания ОВЕН готовит к выпуску сетевые и моторные дроссели для частотных преобразователей.
    • Новая модель преобразователя давления ОВЕН ПД100 в полевом корпусе предназначена для измерения давления
    • начало продаж модуля ввода параметров электрической сети МЭ110-220.3М в трехфазном исполнении.

    Скачать (5.4МБ)

    Малая автоматизация – большие возможности для ЖКХ

    Павел Нестеренко, ведущий специалист,

    Алексей Рыбаков, генеральный директор,

    Павел Смокотин, коммерческий директор, ООО «Оптимальные технологии автоматизации», г. Томск

    Расход энергии на единицу промышленной продукции в России в 2,5–3 раза выше, чем в индустриально развитых странах мира, поэтому внедрение энергосберегающих технологий для нашей страны более чем актуально. В особенности это касается сферы жилищно-коммунального хозяйства.Внедрение автоматизированных систем учета потребления энергоресурсов стало важнейшим энергосберегающим направлением в ЖКХ.

    Скачать (6.3МБ)

    Система «умный дом»

    Сергей Шугаев, главный инженер ПРОЕКТ-П, г. Вологда

    Система «умный дом» – это автоматизированная система управления, предназначенная для контроля и управления инженерными системами дома, к которым относятся электроснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование, освещение, системы безопасности и видеонаблюдения, мультимедиа и др.Все устройства системы «умный дом» – панели оператора, пульты дистанционного управления, компьютеры, планшеты и мобильные телефоны – объединяются в информационную сеть для обмена данными между узлами системы. Принципиальным моментом является удаленный контроль и управление системой «умный дом» посредством Интернета.

    Скачать (7.5МБ)

    Опыт диспетчеризации котельной

    Дмитрий Громов, программист ООО «Сантехреммонтаж», г. Волгоград

    Замена жидкого топлива газовым является наиболее эффективной мерой, позволяющей резко сократить выбросы в атмосферу вредных веществ. При переводе котельных на газовое оборудование возникает необходимость комплексной автоматизации, обеспечивающей как высокую экономичность эксплуатации, так и безопасность работы котельной. При этом создаются дополнительные удобства для обслуживающего персонала путем внедрения системы диспетчеризации с возможностью отправки коротких сообщений на телефоны операторов при возникновении нештатных ситуаций.

    Скачать (7.4Мб)

    Измерительный комплекс жидких продуктов

    Андрей Лебедев,ООО «Инженерное бюро Альфа», г. Москва

    Измерительные комплексы компании «Инженерное бюро Альфа» предназначены для измерения массы или объема жидких продуктов при приемке или отгрузке в транспортируемые цистерны, при организации межцехового учета, а также на линиях розлива. Они широко используются на молочных и химических предприятиях при учетно-расчетных операциях. Комплексы производятся в стационарном и мобильном вариантах.

    Скачать (5.3МБ)

    Система управления экструзионно-выдувным агрегатом

    Владимир Ларионов, коммерческий директорООО НПК «Фазис», г. Ярославль

    Полиэтиленовые лейки широко используются огородниками в частных хозяйствах.Для их производства помимо собственно экструзионно-выдувного оборудованиянеобходим комплекс автоматики, который следит и управляет всем процессом изготовления.

    Скачать (6МБ)

    Комплекс управления микроклиматом в овощехранилище на Крайнем Севере

    Сергей Клюев, инженерООО «АгроИнжиниринг», г. Владимир

    Современное овощехранилище обеспечивает сохранность картофеля с минимальными потерямидаже в районах Крайнего Севера. Для этого используются надежные средстваавтоматизации, которые создают и поддержи вают необходимый микроклимат. Профессиональныйподход в решении этих задач позволяет добиться наилучшего результата, которыйгарантируют специалисты компании «АгроИнжиниринг». Они обладают достаточным опытомработы и глубокими профессиональными знаниями, позволяющими создавать специализированныесистемы автоматизации для овощехранилищ, отвечающие всем требованиям заказчика.

    Скачать pdf

    Автоматизация автоклавной обработки кирпича

    Александр Сорокин, ведущий инженер,ООО «Гнездово», г. Смоленск

    Качество силикатного кирпича в большей степени определяет автоклавная обработка сырца.Эта технология контролируется автоматической системой, которая комплектуетсяпрограммирумыми устройствами. На градообразующем предприятии Смоленскаавтоматическую систему составляют контроллеры ОВЕН ПЛК110 и реле ОВЕН ПР110,которые обеспечивают точность регулирования температуры и давления, безопасностьработы оборудования.

    Скачать pdf

    Выставочный марафон ОВЕН

    В 2013 году компания ОВЕН – участник многих специализированных международных и региональных выставок.

    Скачать pdf

    Преобразователи частоты и электромагнитная совместимость оборудования

    Виктор Тимошков, продукт-менеджер ОВЕН

    Уже несколько лет компания ОВЕН предлагает своим клиентам большой выбор векторныхпреобразователей частоты (ПЧВ). За это время преобразователи нашли свое применениев различных областях промышленности, ЖКХ и сельском хозяйстве. Высокая надежность,удобный интерфейс и гибкая программная структура обеспечивают ПЧВ расширение сферыи географии своих применений.

    Скачать (5МБ)

    Настройка обмена по протоколу Modbus в CODESYS v3.5

    Александр Приходько, продукт-менеджер ОВЕН

    Статья будет полезна тем, кто начинает программирование контроллеров в CODESYS v3.5или уже имел опыт работы в среде CODESYS v2.3 и сейчас осваивает новую версию.В статье подробно изложена методика настройки интерфейсов (RS-232, RS-485, Ethernet)в CODESYS v3.5 SP3 Patch4 для передачи данных по протоколу Modbus. В примерах используютсяпанельные контроллеры СПК107 и СПК207 с соответствующими Target-файлами.

    СКАЧАТЬ (0,5мб)

    Вопросы и ответы

    Скачать (4.9МБ)

    Выпуск №42 журнала "Автоматизация и производство"

    Скачать журнал (5.8МБ)

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению