товаров нет
Свяжитесь с нами по
Подписаться на новости
ОВЕН на Украине
Добавить на Яндекс
RSS канал

Применения    —    ЖКХ

Машиностроение и металлообработка
Деревообрабатывающая промышленность
Тара и упаковка
Химическая отрасль
Производство строительных материалов
Пищевая промышленность
ЖКХ
Металлургия
Сельское хозяйство
Электроэнергетика
Транспорт
Решения для автоматизации инженерных систем зданий
Медицина

Диспетчеризация узлов подачи горячей воды

Компанией «ОВЕН СПб» разработан и внедрен проект диспетчеризации 11 узлов подачи горячей воды для ЖКС№1 Невского района города Санкт-Петербурга.

На каждом из 11 узлов подачи горячей воды установлены щиты управления, в состав которых входят: модуль ввода аналоговый ОВЕН МВА8, преобразователь интерфейсов ОВЕН АС3-М, модем ОВЕН ПМ01. Для контроля температуры и давления используются два датчика температуры ТСП100П.В3.80 и два датчика давления ПД100ДИ-1,6М-1,0 – по одному на входе и на выходе подачи воды городом.

В диспетчерской установлен компьютер с модемом, который поочередно опрашивает каждый из 11 узлов. В качестве программного обеспечения используется Lectus Modbus OPS and DDE server и Master SCADA.

В ходе опроса на экране компьютера с интервалом в десять минут высвечиваются реальные значения Твх (температуры на входе), Рвх (давления на входе), Твых (температуры на выходе) и Рвых (давления на выходе) каждого узла. Система позволяет задавать предельные значения параметров и отслеживать аварийные ситуации по температуре и давлению, архивировать данные и предоставлять отчеты в удобном для пользователя виде.

Система диспетчеризации сдана в эксплуатацию 10 декабря 2009 г. и уже отследила и зафиксировала две серьезные аварии.

Разработчик и исполнитель: ООО «ОВЕН СПб»

195213, С-Петербург,

Заневский пр-т 51, кор. 2, пом. 6Н

тел/факс (812) 528-68-38, 528-35-81

mail@owen-spb.ru

Генеральный директор ООО «ОВЕН СПб» Дубов С.А.

Предложения и замечания по работе сайта пишите: send2mike@owen.ru

© 2009 ОВЕН - регуляторы, измерители, контроллеры, датчики. Все права защищены.

Разработка и производство программируемых логических контроллеров, датчиков, контрольно-измерительных приборов. Средства автоматизации, КИПиА, АСУ ТП.

 

Rambler's Top100