PDA

Просмотр полной версии : Не приходит архив из OPC Lectus



Евгений Попов
03.03.2011, 09:03
Поддержу тему. У меня MasterSCADA видит Lectus HDA, но считывать архив отказывается (при этом Matrikon всё читает). Строчка с переменной в скаде серая и данных не поступает. Lectus последней версии, MasterSCADA Demo 3.3. В чем может быть проблема?

SCADAMaster
03.03.2011, 11:56
Не читаются старые данные или вновь поступающие? Какой у вас режим опроса - подписка, чтение, чтение и подписка?

Чтобы разобраться в проблеме нужен лог режима исполнения.
В режиме разработки выполните пункт меню «Сервис/Настройка», в диалоговом окне перейдите на закладку «Режим исполнения». Установите флаг «Формирование полного журнала исполнения».
Перейдите в режим исполнения и добейтесь воспроизведения ошибки. Нажмите комбинацию клавиш ALT+F10. Сформируйте отчет об ошибках, включая конфигурацию текущего проекта, скриншот экрана и необходимые логи. Убедитесь, что в получившуюся папку попал файлы Runtime.log и Runtime.log.xml. Если файлы в отчет не попали, пришлите их отдельно, они должны находится в папке "..:\MasterSCADA Projects".
После этого желательно отключить формирования полного журнала, чтобы не переполнился диск.
Сформированный отчет упакуйте любым архиватором и вышлите на support@insat.ru.

Евгений Попов
03.03.2011, 14:05
Спасибо, я попробую сделать лог и вам отправить.

Михаил Ч.
18.03.2011, 12:59
Добрый день!
У меня точно такая же проблема. Matrikon читает архив без проблем, а MasterSCADA отказывается...
Нельзя ли узнать, решилась ли данная проблема и каким образом?

SCADAMaster
18.03.2011, 13:28
Евгений Попов лог нам не присылал. Пришлите свой - попробуем разобраться.
Какой режим работы по HDA используете?

Михаил Ч.
18.03.2011, 13:54
Лог работы отправил на support@insat.ru.
Режим работы - подписка и чтение. Но, пробовал и другие - результат тот же...

SCADAMaster
18.03.2011, 13:57
Письмо получили. Будем смотреть.

SCADAMaster
19.03.2011, 09:48
Возможно ОРС не поддерживает режим подписки (судя по логам).
Попробуйте использовать режим чтения.