PDA

Просмотр полной версии : Мониторинг состояния дискретного выхода МВ110Р



S.A.D.
07.04.2011, 17:16
Здравствуйте. Подключил ОРС сервер, добавил команду на замыкание реле, подал команду на переменную r:оe (вроде как она отвечает за состояние вкл/выкл) одного из реле. Но у этого параметра r:оe есть не только вход для команд, но так же у него есть выход. Я подумал что на него выводится состояние реле замкнуто/разомкнуто. Создал значение, подал с выхода r:оe сигнал на вход значения, но оно не работает.

Что за переменная r:оe? Правильно ли я понял назначение входа и выхода у неё? Если да то что я сделал не так? Почему при подаче команды на реле в значении не присваевается "вкл" вместо "выкл". У команды и значения тип данных дискретный. Судя по таблице преобразования типов конфликтов нет.

SCADAMaster
08.04.2011, 08:21
Какой то странный у вас прибор. Может МУ110-8Р?



Что за переменная r:оe? Правильно ли я понял назначение входа и выхода у неё?
Это переменная описывает состояние выхода. Тип - вещественный, 0 - выключено, 1 - включено, промежуточные значения - ШИМ режим.
Действительно она двунаправленная, и назад должно возвращаться заданное значение. Как правило в этом необходимости.


Если да то что я сделал не так? П
А вы назначили компьютеру объект в который добавили значение ?

S.A.D.
08.04.2011, 09:25
Прошу прощения, прибор действительно МУ110-8Р))

Объекту компьютер назначен)

SCADAMaster
08.04.2011, 09:43
То есть вы подаете команду на данный выход, и выход не срабатывает?
А OPC правильно настроен - правильный ли адрес, снята ли галочка "Прослушивать линию", стоит ли галочка "Использовать автоматический преобразователь", правильная ли настройка скорости - скорость, честность, стоп-биты.

S.A.D.
11.04.2011, 14:49
получается что так. Может проблема в том что сам модуль физически не подключен к компьютеру? Ведь поидее ему не с чего взять состояние выхода модуля))))