PDA

Просмотр полной версии : Прошу помочь с выбором ТТР



sdibox
26.04.2011, 14:18
Есть следующая схема: GSM контролер с выходом +15V. Планируется на этот выход повесить ТТР с управлением 3-32В для комутации контактора 4х полюсного с управлением 220В.
И возник вопрос, ток срабатывания катушки управления контактора - 200мА, а ток удержания катушки - 30мА. Насколько я понял существует минимальный ток нагрузки для ТТР, ниже которого оно работать не будет. Прошу помощи в выборе ТТР если оно вообще применимо для данной схемы, или придетсяя использовать однополюсный контактор для управления данной схемой.
А вобщем от ТТР надо чтобы оно включалось когда я дам команду GSM контроллеру для управления контактором.


И в догонку вопрос №2
В далнейшем я планировал вместо контактора поставить 3х фазное ТТР с управлением 220В. Т.е 1ф ТТР с управлением 3-32 должно управлять ТТР 3х фазным с управлением 220В. Реализуема ли такая схема или нет. Вешать паралельно какую нибудь нагрузку для поддержания минимального тока срабатывания я не планирую.

Заранее спасибо за помощь

Сергей Бондаренко
27.04.2011, 09:28
1.Работать будет на управление контактором, только просьба не забыть про защитный варистор параллельно выходам реле.
2. А почему не использовать трехфазное ТТР сразу с управлением 3...32В без применения промежуточного ТТР? имеется ограничение по току нагрузки контроллера?

sdibox
27.04.2011, 09:45
Сергей, спасибо за ответы.
Не могли бы вы посоветовать тип ТТР и самое главное какой приобрести варистор. Я правильно понял, что ток удержания катушки контактора в 30 мА нормальный для работы ТТР (полного открытия). И что я беру варистор и вешаю его на выходные контакты ТТР паралельно.

А поповоду 3х фазного ТТР сразу - это потребует полной переделки электрического шкафа с его заменой (нет места), решение с контактором уже работает но на перспективу мысли такие есть.

И последний вопрос, такая схема как: однофазный ТТР 3-32В управляет 3х фазным ТТР 220В может работать? И потребуется ли к однофазному ТТР варистор?


Спасибо

Сергей Бондаренко
27.04.2011, 13:28
Сергей, спасибо за ответы.
Не могли бы вы посоветовать тип ТТР и самое главное какой приобрести варистор. Я правильно понял, что ток удержания катушки контактора в 30 мА нормальный для работы ТТР (полного открытия). И что я беру варистор и вешаю его на выходные контакты ТТР паралельно. Спасибо

Правильно, если питание катушки контактора не ниже 40В то работать будет.
Варистор на данную задачу можно выбрать любой по марке, выбирается он по напряжению. Расчет классификационного напряжения из расчета Uваристора=Uпитания*(1,6....1,9)


И последний вопрос, такая схема как: однофазный ТТР 3-32В управляет 3х фазным ТТР 220В может работать? И потребуется ли к однофазному ТТР варистор?
Спасибо

Варистор не потребуется, работать будет.

Дмитрий
09.09.2011, 16:06
Первый раз сталкиваюсь с ТТР, хотелось бы знать возможность включением реле, нагрузки (лампы ДНАЗ),3 фызы, ток 30А. На сколько будет эффективнее пускателей?? Заказ наверное будет большой порядка 1000 штук.

Вячеслав Михайлович
20.09.2011, 18:36
Дмитрий
Первый раз сталкиваюсь с ТТР, хотелось бы знать возможность включением реле, нагрузки (лампы ДНАЗ),3 фызы, ток 30А. На сколько будет эффективнее пускателей??

Обязательно применяйте в каждой фазе предохранители на такой же ток, а может быть чуть меньше, он обычно сгорает при большем токе, чем его номинал, ТТР выбирайте на ток в 2-3 раза больше, радиатор выбирайте на ток в 1,5-2 раза больше, насчет варисторов подсказать не смогу, надо рассчитывать, почитайте методику на сайте KIPPRIBOR, написана хорошо.

Эксплуатируем:
1шт. BDH15044ZD3 на радиаторе РТР038 с вентилятором 125мм, нагрузка 240В 75А нагреватели, предохранитель 63А, прибор ТРМ251 ведет процесс изумительно.
1шт. HDH6044ZD3 на радиаторе РТР062 без вентилятора, нагрузка 42А 400В, предохранитель 40А, причем схема "кривая" - с одной стороны приходит фаза к нагревателю через ТТР, а с другой стороны приходит просто другая фаза, и прибор ТРМ251 ведет процесс по ПИД-закону без отклонений.