PDA

Просмотр полной версии : Конфигуратор ИП320



Sergey_Byk
06.07.2011, 14:33
Несмотря на версию 8.0 даже с буковкой n, не реализованы функции copy/paste - без них как-то неудобно работать. Возможно как-то их реализовать?

Леонид
06.11.2011, 00:04
Несмотря на версию 8.0 даже с буковкой n, не реализованы функции copy/paste - без них как-то неудобно работать. Возможно как-то их реализовать?

Поддерживаю!

DARNER
06.11.2011, 04:44
уже давно люди просили, да только бестолку! видимо ОВЕН только "международным ребрендингом" умеет заниматься! :mad:
http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=33033&postcount=50

capzap
07.11.2011, 13:33
Нельзя ли в следующих версиях конфигуратора в настройки добавить бит подсветки экрана, чтоб можно было его считывать через модбас. К примеру, ПЛК в качестве мастера с определенной последовательностью обновляет значения регистров панели, но оператор обычно смотрит на экран когда он подсвечен, получается что я впустую шлю данные, когда рядом с панелью никого нет. От этого безсмысленного обмена, процессор у меня поднимает температуру на 1-2 градуса.
А может у коллектива форумчан есть другие способы определения активности панели?
Уходить на пустой экран, где нет регистров, конечно вариант, но в производстве оператор обычно оставляет тот экран, которые ему необходим, приучить его "убирать за собой" не очень реалестично

capzap
09.11.2011, 01:21
ик датчик помогёт ?:)
может лучше тензо-весы, чтоб отсеивать детей и домашних животных
Меня бы вполне устроило наличие такого же удобства, как это сделано с номером экрана

jjj
20.03.2012, 14:58
Программу на станок писал давно, и для ПЛК и для панели ИП320. Жесткий диск, на котором все это было, приказал долго жить. На ИП320 умерла кнопка "8". Купили новую панель. Кто нибудь знает как перелить программу со старой панели на новую? Заморачиваться и писать по новой нет ни желания ни времени.

Валенок
21.03.2012, 00:00
После какой-то версии - папандос

jjj
21.03.2012, 06:59
А что такое папандос?