PDA

Просмотр полной версии : Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS



Алексей Сорокин
02.12.2011, 12:41
Есть ли в природе адекватная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS? То, что я нашел на форуме, на диске, - какие-то изыскания и эксперименты. Должно быть всё просто в виде InitModem(...), SendSMS(TelNumber, MsgTxt, ..., StFlags) и RecieveSMS(TelNumber, MsgTxt, ..., StFlags). Разработчики ОВЕНа так не считают? Что думают остальные пользователи?

Александр Приходько
02.12.2011, 14:28
Будет. Я над этим работаю. К сожалению пока работу прервал. Как только появится свободное время, обязательно ее доведу до ума и выложу.

Малышев Олег
05.12.2011, 12:27
1) Хотелось бы узнать точные параметры POU- т.е. как точно они должны быть объявлены в кодесис?
2) Уточните почему изыскания и эксперименты? Почему на диске с ПЛК не адекватная?

kucherik
06.12.2011, 23:43
по мне на это разработку потребуется не больше недели рабочего времени, так как все примеры выложены их надо только "причесать". И выложить примеры. По примерам намного проще понимать.

Малышев Олег
07.12.2011, 13:12
Хотелось бы знать что именно нужно от примеров. Чем плох существующий пример. Чем плоха документация?

Степан Скворцов
05.03.2015, 19:45
Имеется ПЛК323. Стоит задача отправлять простую смс с номером входа, на котором возникла логическая "1". Перепробовал кучу примеров, разные библиотеки (потратил больше трех недель). Единственный результат - удалось заставить мигать светодиод GSM, т.е. инициализировать модем с помощью библиотеки PLC323_modem_active. Что делать дальше?!

Andrew_Stranger
06.03.2015, 09:14
Светодиод и так должен моргать без всякой инициализации.

Трофимов Артем
06.03.2015, 09:42
светодиод GSM будет моргать после инициализации модема по диаграмме из РЭ. на SP5 есть проблема с этим, если не управлять модемом, то кодесис начинает его включать/выключать модем постоянно, поэтому рекомендую SP4 применять.
после включения модема, подождите секунды 3-5 на регистрацию в сети GSM модуля, открывайте порт COmconn'oм и инициализируйте библитоеку SM_CSD

Andrew_Stranger
06.03.2015, 12:36
Светодиод и так должен моргать без всякой инициализации.
Перепутал с ПМ01, извиняюсь.