PDA

Просмотр полной версии : СП270 срабатывание лампочки



БлинВсеименаЗаняты
28.12.2011, 16:29
Здравствуйте! Меня зовут чайник.Только начал осваивать панель.
Панель считывает данные с модуля(4-20мА) от 0 до 250. Как сделать так чтоб лампочка(инструмент панели) - от 0 до 40- красная, от 40 до 250 - зелёная?

Александр Ч.
29.12.2011, 10:44
Для контроля параметра вне диапазона можно использовать-"Сигнальный дисплей"

diesel
29.12.2011, 10:55
Чтоб это сделать, как я думаю, необходимо создать свою функцию в панели и написать свой код. Но дело в том, что область "Функция" не документированна и помоему еще находится на тестировании, т.е. не работает(
Мне тоже нужно было решить задачу преобразования полученного кода ошибки от внешнего устройства в битовое поле, чтобы использовать хронологическую таблицу предыстории ошибок, но увы(
Остается только решить задачу эту внешним устройством (например контроллером).

mikele
29.12.2011, 19:52
Чтоб это сделать, как я думаю, необходимо создать свою функцию в панели и написать свой код. Но дело в том, что область "Функция" не документированна и помоему еще находится на тестировании, т.е. не работает(

Всё документировано у реального производителя. Функции пишутся легко, только вот в эмуляторе они не работают. Жаль панели нет проверить.

EFrol
29.12.2011, 23:39
Создай функциональную область, в которой в отдельный регистр запиши результат деления значения на 40, потом +1 и /2 и так раза 4. В регистре останется 1 если значение больше 40. К 0 биту этого регистра и подвяжи лампочку.

diesel
30.12.2011, 08:35
Всё документировано у реального производителя. Функции пишутся легко, только вот в эмуляторе они не работают. Жаль панели нет проверить.
Ого! на панели не пробовал :rolleyes:,а в эмуляторе точно не работают:(
На самом деле функции пишутся легко:) Язык написания похоже Си...