PDA

Просмотр полной версии : Програимрование ТРМ151-3 ГАЗ-ВОЗДУХ



Лебедкин Владимир
05.02.2008, 18:52
Не могу запустить регулятор соотношения газ-водух на базе трм-151.
В системе ТРМ-151, два токовых датчика и одно МЭО.
Если кто делал подскажите или сбрость файлик для конфигуратора

Папулов Сергей
07.02.2008, 10:43
Особых проблем это вызывать не должно, необходимо прошить модификацию №3, указать тип датчиков, задать уставки и логику вычислителя.
Дополнительные вопросы можете задавать мне: papulov@owen.ru

Николаев Андрей
08.02.2008, 23:18
Уточните пожалуйста, Вам необходим именно график коррекции расхода воздуха оп расходу газа или математические вычисления (разности и т.д.)
Если именно график коррекции - тогда необходима 6 модификация.

Сергей Бондаренко
18.02.2008, 21:48
Конечно же нужен график коррекции и 6-я модификация. На газ-воздух другого и быть не должно, технадзор всё-равно заставит соблюдать график коррекции. Кстате эта путаница с 3-й модификацией на газ-воздух идет из-за описания применений в каталоге, где рекомендуется имеено 3-я модификация, а потом как например недавно у меня было приходят люди и говорят, как так написано что вот этот алгоритм 3-й а он нам не подходит, почему неверная реклама?... но это мелочи, конечно же надо сперва читать документацию а потом использовать, но не все так делают к сожалению :(

незарегистрированный
24.06.2008, 22:15
Прибор ТРМ 151 предназначен для регулирования соотношения газ-воздух. Два датчика ПД100 4-20 мА. Один ИМ - МЭО. Вычислитель - взвешенная сумма. После программирования прибор не реагирует на изменение вычисленного значения.помогите пож. с программированием.

Сергей Чекулаев
25.06.2008, 09:28
Большая просба описывайте ваш объект как можно подробнее.
1. Где стоит МЭО ?
2. Какое именно должно выполняться соотношение ?
3. Какую модификацию использовали и что в ней изменили ?
4. Есть ли у МЭО датчик положения ?
5. Какую уставку выставили ?
6. Правильно ли отображаются значения с датчиков ?

Просьба ответить на все вопросы.