PDA

Просмотр полной версии : Сетевые переменные в одном проекте



Солнечный заяц
27.07.2012, 11:06
Необходимо создать проект из 3-х СПК объединенных в сеть ethernet с общими переменными. Решил проверить сетевые переменные на столе. Создал проект содержащий 2 СПК, но выяснилось, что я не могу загрузить проект второго устройства. Я даже не могу установить активный путь подключения для второго СПК (см.рис). Кодесис всегда пытается подключиться через активный путь первого и загрузить проект первого контроллера.
Может быть я что-то упустил в настройках?

capzap
27.07.2012, 11:13
так все правильно, Вы делаете всё в одном Gateway, а ведь именно он привязывается к конкретному IP, немогут же в одной сети находится два и более ПЛК с одним и тем же IP-адресом

Солнечный заяц
27.07.2012, 14:19
У них разные IP. Они находятся в сети предприятия.
Соединиться я могу с любым из них, но загрузить могу только только программу первого контроллера.

P.S. CDS3.5 patch4 прошивка СПК207 2.288

Малышев Олег
27.07.2012, 14:26
На правую кнопку на Application для второго ПЛК и делаем - Set Active Application. И вот уже для него задавайте активный путь.

capzap
27.07.2012, 14:36
кликните на Вашем рисунке на Gateway-1, справа будет показан IP-адрес на котором ищется совместимое устройство, группа адресов там не предусмотрена, создайте Gateway-3 с указанием IP-адреса второго ПЛК и в нем у Вас получится сделать активным второе устройство.
Может я ошибаюсь, у меня столько плк под V3 нету, но с дополнительным WinV3 это прокатывало

Солнечный заяц
27.07.2012, 15:07
2Малышев Олег
Спасибо! Все получилось. В справочной системе кодесис, к сожалению, довольно сложно найти нужную информацию.

2capzap
Можно добавлять устройства по IP, используя соответствующую кнопку см. рис.