PDA

Просмотр полной версии : ТРМ 10



Romario
19.01.2007, 12:49
Есть трм 10 с аналоговым выходом, датчик давления 4-20 мА, регулирующий клапан упраляемый 4-20 мА, Задача- поддержание давления пара.
Проблема- ставлю задание 5 бара- держит 3.5бара. После включения очень долго выходит на давление.
Какие параметры ПИДа посоветуете?

Зоя
19.01.2007, 16:01
Настройка ПИД -регулятора для каждого объекта индивидуальна. Как я понимаю, Вы уже попробовали произвести автонастройку регулятора (описанную на стр.40 руководства по эксплуатации) и она Вас не удовлетворила.
Пробовали ли Вы пользоваться ручной настройкой описанной в руководстве по эксплуатации на стр.62 ?

Юрий_уфа
20.01.2007, 10:16
Я бы не стал применять ТРМ10 на регулир. давл. пара.
Как правило, техпроцессы по пару динамичные, поэтому спектр давления на вводе исп.клапана распространяется прикидочно до 10-20 гц.
поэтому применяют клапаны-грибки с пневмомеханизмом, те 4..20ма в управл. давление на мембрану грибка.
ТРМ10 имея частоту опроса не более 1-2 гц не справится по быстродействию с такой задачей в типовых приложениях.
Но он и сбацан был не под это. нужен регул-р с хорошей полосой пропускания, иначе копец.

Сергей Бондаренко
22.01.2007, 06:06
Я бы не стал применять ТРМ10 на регулир. давл. пара.
Как правило, техпроцессы по пару динамичные, поэтому спектр давления на вводе исп.клапана распространяется прикидочно до 10-20 гц.
поэтому применяют клапаны-грибки с пневмомеханизмом, те 4..20ма в управл. давление на мембрану грибка.
ТРМ10 имея частоту опроса не более 1-2 гц не справится по быстродействию с такой задачей в типовых приложениях.
Но он и сбацан был не под это. нужен регул-р с хорошей полосой пропускания, иначе копец.
Под "грибками" Вы что подразумеваете? Надеюсь не наше советское творчество в чугуне и механизмом "МИМ" сверху. Если их то я бы нестал их использовать, -есть же много хороших пневмоупрвляемых клапанов с большим быстродействием и возвожностью регулировки его, а главное очень миниатюрных, например фирмы ASCO.
А давление пара на каком объекте хотите поддерживать? или что за оборудование?