PDA

Просмотр полной версии : Досадные ошибки РЭ на МПР51!!!



По самые по...
22.01.2007, 11:07
Перепутаны местами программируемые параметры цифровых фильтров d01 и d03.
В паспорте и руководстве по эксплуатации на МПР51-Щ4, Приложение Д, Уровень L2 написано дословно:
"d01... d03 Постоянные времени цифровых фильтров влажного, сухого термометров и термометра продукта, соответственно". На самом деле d01 - это постоянная ЦФ термометра продукта, а d03 - постоянная ЦФ термрметра влажного.
Из-за этой, б...., неточности, 2 месяца бился, боролся с помехами по каналу влажного термометра!
Встает закономерный вопрос, а может еще есть "закладочки" в других параметрах?
Кто добавит?

Андрей Ельцов
23.01.2007, 20:01
Да, действительно это так.
Мы приносим свои извинения за эту досадную ошибку и в следующей редакции руководства по эксплуатации она будет исправлена.
Правда странно, что до этого ни разу не возникало таких проблем...

З.Ы. Если не секрет, помогла установка фильтра от помех?

По самые по...
24.01.2007, 16:01
Да, действительно это так.
Мы приносим свои извинения за эту досадную ошибку ...

З.Ы. Если не секрет, помогла установка фильтра от помех?

Да, по крайней мере нет выбросов, но очень сильный фазовый сдвиг при больших коэффициентах. Как у вас реализована схема ЦФ? Хорошо бы иметь обработку типа "скользящее среднее" за N выборок.

До кучи еще добавлю или спрошу:
1. зона нечувствительности Р08 (Р.08) -в РЭ указано в целых единицах, при программировании можно вводить дробные. Где верно?
2. индицируется ошибка при вводе параметра о05=000, при установке о05=001 полет нормальный... Что это?
3. У меня устойчиво обмен через токовую петлю идет только на 9600!
На других скоростях связи нет! Плохо это!!!
Кстати, почему в РЭ в п.3.2.7 для связи с ПК не указаны параметры СОМ порта.
Попробуй догадайся, что в протоколе идет проверка на ЧЕТ!
4. Ряд пожеланий высказано мной в топике "Поговорим об МПР51...", но реакции разработчиков я не вижу:(
С уважением, По самые по...