PDA

Просмотр полной версии : Подключение аналогового выхода ПЛК 150-У к HD-1022.10U



Михаил Иванович
28.10.2012, 20:17
Можно ли подключать аналоговые выходы ПЛК 150-У к HD-1022.10U?
Вопрос связан с тем, что, с одной стороны говорится, что вход реле рассчитан на стандартный сигнал 0 - 10 В, то есть как раз на такой контроллер и вроде бы они должны быть согласованы. Но, в одном из сообщений промелькнуло, что сопротивление входа твердотельного реле 900 Ом. По паспорту контроллера нагрузка должна быть от 2 Ком. Что-то здесь не вяжется. Насколько я понял эти ТТР позиционируются как раз для работы в контроллерами "Овена" и именно "Овен" их продает. Непонятно, разъясните, пожалуйста.
Михаил Иванович

IVM
29.10.2012, 16:22
Можно ли подключать аналоговые выходы ПЛК 150-У к HD-1022.10U?
Вопрос связан с тем, что, с одной стороны говорится, что вход реле рассчитан на стандартный сигнал 0 - 10 В, то есть как раз на такой контроллер и вроде бы они должны быть согласованы. Но, в одном из сообщений промелькнуло, что сопротивление входа твердотельного реле 900 Ом. По паспорту контроллера нагрузка должна быть от 2 Ком. Что-то здесь не вяжется. Насколько я понял эти ТТР позиционируются как раз для работы в контроллерами "Овена" и именно "Овен" их продает. Непонятно, разъясните, пожалуйста.
Михаил Иванович

То что “ОВЕН” продает эти ТТР совсем не означает, что ими можно управлять через аналоговый выход ПЛК150.

smk1635
30.10.2012, 00:02
Можно ли подключать аналоговые выходы ПЛК 150-У к HD-1022.10U?
Вопрос связан с тем, что, с одной стороны говорится, что вход реле рассчитан на стандартный сигнал 0 - 10 В, то есть как раз на такой контроллер и вроде бы они должны быть согласованы. Но, в одном из сообщений промелькнуло, что сопротивление входа твердотельного реле 900 Ом. По паспорту контроллера нагрузка должна быть от 2 Ком. Что-то здесь не вяжется. Насколько я понял эти ТТР позиционируются как раз для работы в контроллерами "Овена" и именно "Овен" их продает. Непонятно, разъясните, пожалуйста.
Михаил Иванович

У ПИД-регулятора ТРМ101 аналогичные требования по сопротивлению к нагрузке для 0-10 В. С ним, HD-1022.10U нормально работает. Так что наверное можно.

Сергей Бондаренко
31.10.2012, 12:31
Можно ли подключать аналоговые выходы ПЛК 150-У к HD-1022.10U?
... Но, в одном из сообщений промелькнуло, что сопротивление входа твердотельного реле 900 Ом. По паспорту контроллера нагрузка должна быть от 2 Ком. Что-то здесь не вяжется. Насколько я понял эти ТТР позиционируются как раз для работы в контроллерами "Овена" и именно "Овен" их продает. Непонятно, разъясните, пожалуйста.
Михаил Иванович ....
Если действительно где-то было указано что входное сопротивление каскада управления ТТР HD-1022.10U в районе 900 Ом то это явная ошибка, сопротивление в этом диапазоне свойственно для реле с дискретным управлением. Просьба сообщить где "промелькнула" такая информация? Действительно сопротивление входное по цепи управления у HD-1022.10U не нормировалось для внесения в ТТХ реле, и по этой причине оно не указано в характеристиках, но на практике сопротивление входного каскада HD-1022.10U составляет не менее 3,7 кОм, что должно удовлетворять требованиям приборов с выходным активным ЦАП 0-10В.

Михаил Иванович
01.11.2012, 09:31
Если действительно где-то было указано что входное сопротивление каскада управления ТТР HD-1022.10U в районе 900 Ом то это явная ошибка, сопротивление в этом диапазоне свойственно для реле с дискретным управлением. Просьба сообщить где "промелькнула" такая информация? Действительно сопротивление входное по цепи управления у HD-1022.10U не нормировалось для внесения в ТТХ реле, и по этой причине оно не указано в характеристиках, но на практике сопротивление входного каскада HD-1022.10U составляет не менее 3,7 кОм, что должно удовлетворять требованиям приборов с выходным активным ЦАП 0-10В.

Да, действительно, такое сопротивление было указано для реле с дискретным управлением. Поскольку нигде данных по входу HD-1022.10U не нашел, то и задал свой вопрос. Характеристики входов и выходов, на мой взгляд, являются определяющими выбор и в ТТХ должны входить. Вчера купил реле, подключил, С ПЛК-150 управляется нормально, но есть некоторые особенности работы, которые не согласуются с мнениями специалистов, заявленными характеристиками и надписями на реле. Поскольку вопросы важные, как показывает анализ сообщений, возникают не только у меня, напишу отдельно. Сообщение будет называться "О подключении трансформатора через реле и других особенностях работы".

igro_r
01.11.2012, 12:12
Подключайте, все будет работать, собирал схему своими руками.

amikhailov
27.12.2012, 16:37
Если действительно где-то было указано что входное сопротивление каскада управления ТТР HD-1022.10U в районе 900 Ом то это явная ошибка, сопротивление в этом диапазоне свойственно для реле с дискретным управлением. Просьба сообщить где "промелькнула" такая информация? Действительно сопротивление входное по цепи управления у HD-1022.10U не нормировалось для внесения в ТТХ реле, и по этой причине оно не указано в характеристиках, но на практике сопротивление входного каскада HD-1022.10U составляет не менее 3,7 кОм, что должно удовлетворять требованиям приборов с выходным активным ЦАП 0-10В.Сергей, а можно ли одновременно управлять 3-мя HD-4022.10U висящими на разных фазах, с одного выхода ТРМ-151 тип У (0-10V)?

Я читал совет Марка, что ТТР можно подключать по схеме 2+1, но мне хочется оставить второй канал для управления вентилятором.