PDA

Просмотр полной версии : Сдох ПЛК160-24.А-М



Alexprg
27.06.2013, 21:49
Взяли 2 таких контроллера на пробу под 2 проекта, сегодня получили, включили только питание (Контроллер ПЛК160, модуль МВ110-8А, панель оператора Weintek MT8100iE, все на 24 вольта, блок питания TRACO POWER) проработало все ровно 30 минут, контроллер бабахнул и дыма на пол комнаты от него, все остальное работает, после того как отключили его от блока питания), теперь боимся включать второй.......... Как узнать быстрее в чем причина

Александр Приходько
27.06.2013, 23:15
Поведение не стандартное - видимо заводской брак. Отсылайте контроллер в сервисный центр. И проверяйте второй.

Alexprg
28.06.2013, 05:56
Ясно понятно что нестандартное, там похоже электролит какой-то взорвался, их него "пух" торчит теперь, меня интересует где на территории Челябинской области или близлежащих можно быстро его отремонтировать или заменить, так как через Московский сервис - это месяц займет, проект стоит........

Alex_rem
28.06.2013, 10:27
Перед подключением второго ПЛК еще раз проверте правильность схемы подключения.
Замену взорвавшегося ПЛК можно произвести у одного из наших дилеров в Челябинске. Предварительно сообщите заводской номер(штрих-код) и полное наименование контроллера, что бы уточнить его наличие на складе.

Евгений_Томск
28.06.2013, 19:11
Ясно понятно что нестандартное, там похоже электролит какой-то взорвался, их него "пух" торчит теперь, меня интересует где на территории Челябинской области или близлежащих можно быстро его отремонтировать или заменить, так как через Московский сервис - это месяц займет, проект стоит........
Помню в школе мы электролиты взрывали ради баловства. От 220В они классно бабахают. Случайно 220В на ПЛК не попало?

IVM
29.06.2013, 12:30
Ясно же написано, что бабахнуло через 30 минут, а не сразу. Все остальное продолжает работать.

Alexprg
29.06.2013, 12:46
Я же написал что было подключено Блок питания Traco Power 60 Вт, контроллер ПЛК160-24.А-М, модуль аналогового ввода МВ110-224.8А, панель оператора MT8100iE, все это на 24 вольта, 220 взяться просто неоткуда. Подключили питание загорелся индикатор питание на контроллере, спустя секунд 5, он загрузился загорелся индикатор работа, подключили кабель для заливки программы, пока загружали программы на компьютере он и бабахнул, причем из него валил дым, пока мы не отключили питание, видимо короткого замыкания в нем не было и блок питания не отключился, по перегрузке. Все остальное работает. Видимо со встроенным блоком питания контроллера что-то случилось.

Александр Приходько
04.07.2013, 23:24
Уважаемые господа, по всем описанным признакам это брак. Но очень странный, т.к. все контроллеры проходят суточный стенд, прежде чем попасть на складские полки.
Я рекомендую передать плк в СЦ. Если к плк были не верно подключены сигналы (например 220В подано, вместо 24), то СЦ это сразу выявит.

Alexprg
05.07.2013, 18:41
Уважаемые господа, по всем описанным признакам это брак. Но очень странный, т.к. все контроллеры проходят суточный стенд, прежде чем попасть на складские полки.
Я рекомендую передать плк в СЦ. Если к плк были не верно подключены сигналы (например 220В подано, вместо 24), то СЦ это сразу выявит.

Я же написал, что подали только питание 24 вольта и USB кабель, 220 просто неоткуда взяться, ни на входа ни на выхода ничего не подключили (не успели). Я думаю что СЦ разберется в чем дело.

Alex_rem
08.07.2013, 10:41
Новый ПЛК на замену выслали неделю назад, надеюсь в ближайшие дни Alexprg сможет получить его у нашего дилера ИТЦ "УКАВТ" г.Челябинск, который любезно согласился произвести замену и выслать нам неисправный контроллер. Как только ПЛК придет в СЦ мы проведем экспертизу и сможем сказать по какой причине он вышел из строя.

Alexprg
04.08.2013, 18:31
Я думаю что контроллер уже недели 3 назад как до СЦ доехал!

Alex_rem
05.08.2013, 11:20
Я думаю что контроллер уже недели 3 назад как до СЦ доехал!

Неисправный контроллер от дилера пока не поступал.

Alexprg
24.01.2014, 20:11
Стесняюсь спросить, доехал ли контроллер до СЦ?

Alex_rem
27.01.2014, 12:19
Добрый день!
Неисправный контроллер поступил в сервисный центр и был передан на экспертизу, которая показала, что в ПЛК из-за некачественного диода во вторичной цепи блока питания произошел пробой микросхемы DC-DC преобразователя.