PDA

Просмотр полной версии : ПЛК 308



StarGater
24.07.2013, 07:42
Здравствуйте, недавно у меня возникла проблема с ПЛК 308...
Работаю в CoDeSys 3.5 SP3, ПЛК подключен к компьютеру по LAN.
Сначала всё работало нормально несколько недель, кодесис без проблем видел контроллер и заливал код. Позавчера началась ерунда, загрузка через раз работала, иногда вылазила ошибка, что не подключено устройство и надо бы сеть проверить, но в конфигурации сети ничего не менялось, даже провода не шевелил никто. Помогала перезагрузка контроллера, но через какое-то время опять начиналось...
Вчера утром 1 раз я смог загрузить программу и всё, больше я до него достучаться не мог, кодесис его не видел вообще, хотя индикаторы все горели и пинг шёл.
Мне посоветовали снести загруженную программу, я кабель сделал, как в руководстве, для RS-232, подключил к 3-му порту плк, через putty подключался с настройками: скорость - 115200, биты данных - 8, стоп-биты - 1, паритет - нет, управление потоком - нет. При загрузке контроллера он в консоль выдавал большой твёрдый знак (у меня была похожая ситуация с другим устройством, тогда скорость неправильная была, я просто подогнал её и всё, но здесь я все скорости перепробовал и настройки разные, но не смог добиться того, чтобы он хоть сколько-то адекватную информацию выдал...). Вот так я вчера весь день его промучил, но ничего не добился. Сегодня с утра опять на всякий случай через кодесис попробовал, она его увидела(хотя ничего не менялось)!!! Я обрадовался, стал дальше программу писать, 1 раз залил и опять всё по новой, кодесис его не видит...
Думаю ситуацию описал достаточно развёрнуто... :D
В общем, люди добрые, помогите пожалуйста, я не знаю что с ним делать :D

Заранее благодарен.

P.S. может как-то по другому можно программу снести...

Трофимов Артем
15.08.2013, 16:46
Проверьте кабель: соответствует ли он ( и правильно ли он звонится) как распиновка кабеля КС6. можете через WinSCP подключиться к файловой системе и поискать файлы с названием Application.app (если не переименовывали в проекте КДС) и удалите его и файл конфигурации с аналогичным названием