PDA

Просмотр полной версии : КМС-Ф1 и OPC сервер ОВЕН



NikolCNC
07.10.2013, 08:43
Добрый день.
В проекте используются приборы КМС-Ф1, опрашивается напряжение, ток, мощность, энергия, дается сигнал на сброс счетчика энергии. OPC сервер ОВЕН RS485, протокол ОВЕН. Система MSRT-100Net. Прибор считывает и выводит на дисплее нормальные данные. При опросе в MS энергия (EVA) выдается в виде 1,234...e -39,
а при попытке спроса счетчика (запись 1 в Eclr) в режиме просмотра OPC сервера строка имеет вид
Запись Eclr 01<<01-n.Err=0x01
и сброс не происходит. Остальные параметры считываются нормально.
Заранее спасибо.

Пантелеев Дмитрий
08.10.2013, 12:22
Неисправность на нашем приборе повторилась. Будем дорабатывать. Я отпишусь как проблема будет решена.

NikolCNC
08.10.2013, 13:12
Посмотрел на те данные которые передает прибор, значение энергии передается в целом типе, а OPC сервер пытается расшифровать его как Float, но думаю вы и сами это уже увидели.
В любом случае большое Спасибо Вам, что занялись этой задачей, надеюсь скорое решение.

Пантелеев Дмитрий
16.10.2013, 16:09
Разработчики подтвердили проблему. Сейчас дорабатывается прошивка. Как доделают я отпишусь тут.

NikolCNC
05.12.2013, 10:45
Добрый день, прошло практически 2 месяца с момента обнаружения неисправности... Вот, интересно, когда будет новая версия ОРС драйвера или прошивки для КМС? и ждать ли вообще решения данной проблемы?

Пантелеев Дмитрий
10.12.2013, 14:10
Сегодня получил ответ от разработчиков. Через 3 недели обещали решить проблему перепрошивкой. Как прошивка будет готова, Вам необходимо будет перепрошить прибор у нас в СЦ.

NikolCNC
12.12.2013, 10:09
Спасибо что работа ведется, но прибор не один а шесть, и приборы уже стоят на оборудовании и выполняют часть функций, мне будет удобнее перепрошить их самому с пояснениями от разработчиков.
На сколько я понимаю в Омске сервисного центра нет? )

Пантелеев Дмитрий
12.12.2013, 11:17
Я уточню насчет этого момента. Как прошивка будет готова я отпишусь о способах устранения проблемы.