PDA

Просмотр полной версии : СМИ2, int/word, показывает от 256



Туман
24.02.2014, 16:45
Имеются СМИ2 и ПЛК100, ПЛК мастер, протокол ОВЕН, требуется выводить один параметр на СМИ2. Сделал его Int, добавил переменную в конфигурации в 2 байта. Но отображается число только от 256. От 0 до 255 уже не отображается, остается гореть предыдущее значение. Попробовал сменить на Word - тоже самое. При типе данных Float все хорошо, но мне не нужны ".0" справа в случае когда число меньше 1000. Что я делаю не так?

lara197a
24.02.2014, 18:53
Вы попробуйте по протоколу Модбас. Там попроще.

Туман
24.02.2014, 19:07
Вы попробуйте по протоколу Модбас. Там попроще.
В прошлый когда собирал сеть ПЛК + 4 МВ/У на модбассе, при проблемах получил тут совет сделать все на Овене, сейчас сделал на Овене - сделай на модбусе...

capzap
24.02.2014, 19:19
В прошлый когда собирал сеть ПЛК + 4 МВ/У на модбассе, при проблемах получил тут совет сделать все на Овене, сейчас сделал на Овене - сделай на модбусе...

:) ну а что Вы хотите услышать, честный ответ что руки кривые

Туман
25.02.2014, 10:33
:) ну а что Вы хотите услышать, честный ответ что руки кривые
А по делу есть что сказать? Или только "острить" пальцы горазды?

Алексей Геннадьевич
25.02.2014, 10:48
А по делу есть что сказать?
Обратите пристальное внимание на то, как конфигурируете СМИ-2.
Как решите проблему- отпишите. Многим будет интересно. Мне точно.
Жду когда закупят и привезут эту зверушку, планирую сделать вывод первые 2 символа - буквы , последние 2 символа-цифры.

Туман
26.02.2014, 00:31
Обратите пристальное внимание на то, как конфигурируете СМИ-2.
Как решите проблему- отпишите. Многим будет интересно. Мне точно.
Жду когда закупят и привезут эту зверушку, планирую сделать вывод первые 2 символа - буквы , последние 2 символа-цифры.

Да было бы там на что внимание обращать, два параметра: тип и положение точки. Все есть в приложениях к топику
В общем плюнул и сделал Float'ом, привыкнут. Нету желания тратить времени на е*@нь когда нету ни примеров конкретных ни ответов от разрабов.

Гарчев Евгений
26.02.2014, 10:37
Здравствуйте!
Здесь дело не в кривых руках и т.д., на самом деле в СМИ2 некорректно реализован обмен по протоколу ОВЕН при приеме данных в формате word и int. Так что для протокола ОВЕН, пока не появится новая прошивка, не используйте форматы word и int.