PDA

Просмотр полной версии : СПК207 Зависает Ethernet



rs485
11.04.2014, 11:05
День добрый!

СПК207 опрашивает приборы учёта по Modbus TCP/IP и выводит данные на ПК оператора (web).
В разные интервалы времени (сутки двое) пропадает связь с ПК оператора и перестают опрашиваться приборы учёта, сам СПК продолжает работать (не зависает, видно на самой панели)

1. С чем это может быть связано?
2. Возможно ли реализовать (программно) перезагрузку порта?
3. Как реализовать перезагрузку ПЛК (программно) например при нажатии кнопки на сенсорной панели ?


Заранее спасибо за ответ.

Владиславыч
11.04.2014, 13:02
присоединяюсь и добавлю что в момент зависания Ethetnet у меня лампочки на порте горят непрерывно, даже если вытащить кабель они не гаснут

Мурат Ахриев
11.04.2014, 16:28
1.Это может быть связанно с количеством одновременно подключенных клиентов к WEB серверу СПК (желательно не более двух)

2.SysExecute('/sbin/ifconfig eth0 down');
SysExecute('/sbin/ifconfig eth0 up');

3.SysExecute('/sbin/reboot');

Мурат Ахриев
11.04.2014, 16:31
Имеется ли возможность прислать проект, что бы дать более точный ответ на первый вопрос?

rs485
11.04.2014, 16:39
1.Это может быть связанно с количеством одновременно подключенных клиентов к WEB серверу СПК (желательно не более двух)

2.SysExecute('/sbin/ifconfig eth0 down');
SysExecute('/sbin/ifconfig eth0 up');

3.SysExecute('/sbin/reboot');

1. Установлен всего 1 ПК (существуют ли настройки этого параметра?)
2. Где можно найти пример работы или почитать описание как это реализовать ?
3. Где можно найти пример работы или почитать описание как это реализовать ?

Куда выслать проект?

Мурат Ахриев
11.04.2014, 16:57
Настройки осуществляются при помощи изменения размера буфера12579
Вызываете данные конструкции в программе на языке ST, как есть так и вставляете в код, можете условия какие-нибудь добавить IF <условие> THEN SysExecute('/sbin/reboot'); END_IF; например...

rs485
11.04.2014, 17:56
У меня весь проект составлен из FBD блоков. Как можно реализовать на FBD ? (на ST опыта практически нет )

rs485
12.04.2014, 16:18
Имеется ли возможность прислать проект, что бы дать более точный ответ на первый вопрос?

Куда можно выслать проект?


«За сегодняшней день два раза пришлось выезжать на объект перезагружать СПК. Уважаемая служба поддержки помогите решить проблему...»

anowice
15.04.2014, 01:36
В этом контроллере ethernet всегда зависает, конкретно с вашим проектом проблема не связана. Вот вам похожие темы для ознакомления:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16906
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16969

Владиславыч
15.04.2014, 15:20
ммм, я немного не внимательно читал, у мня проблема с зависанием, но модель без WEB, пропадает связь с codesys и пинга нет, в чем тогда у меня проблема?

rs485
18.04.2014, 08:49
1.Это может быть связанно с количеством одновременно подключенных клиентов к WEB серверу СПК (желательно не более двух)

2.SysExecute('/sbin/ifconfig eth0 down');
SysExecute('/sbin/ifconfig eth0 up');

3.SysExecute('/sbin/reboot');

Добрый день !!!
Использование этих команд (вкл выкл) ничего не даёт (связь не восстанавливается )
SysExecute('/sbin/ifconfig eth0 down');
SysExecute('/sbin/ifconfig eth0 up');

Мурат Ахриев
21.04.2014, 15:59
Проблема зависания порта исследуется, как появится новая информация, я сообщу ее вам в данной теме.

k-rts
13.05.2014, 17:19
Проблема зависания порта исследуется, как появится новая информация, я сообщу ее вам в данной теме.
Стало хоть, что-что известно, по данной проблеме??? С меня клиент уже кожу снимает, мало, того, что модбус все время отваливается, вед не работает, так еще и визуализация страшно тормозит.

rs485
21.05.2014, 09:30
Проблема зависания порта исследуется, как появится новая информация, я сообщу ее вам в данной теме.

Добрый день!

Уже месяц как вы исследуете эту проблему есть хотя бы ориентировочные сроки когда проблема будет решена?

У нас заказчик приостановил подписание актов выполненных работ так как мы не можем сдать объект в связи с этой проблемной.

Александр Приходько
27.05.2014, 12:27
rs485 (http://www.owen.ru/forum/member.php?u=15261) , есть предложение, отличающееся новизной и неповторимостью. Давайте Мы вам заменим Вашу старую СПК на новую и более быструю.
Там используется абсолютно другая схема работы Ethernet, там проблемы не наблюдаются.

Напишите мне на почту A.Prikhodko собачка owen.ru.

k-rts
27.05.2014, 22:52
rs485 (http://www.owen.ru/forum/member.php?u=15261) , есть предложение, отличающееся новизной и неповторимостью. Давайте Мы вам заменим Вашу старую СПК на новую и более быструю.
Там используется абсолютно другая схема работы Ethernet, там проблемы не наблюдаются.

Напишите мне на почту A.Prikhodko собачка owen.ru.
А мне, что делать? Мне вообще обещали продать новый 207, только прислали старый.

Александр Приходько
28.05.2014, 00:00
А мне, что делать? Мне вообще обещали продать новый 207, только прислали старый.
Предлагаю Ваш вопрос решать не в рамках форума, напишите мне на почту. Ваш вопрос тоже постараемся разрешить.