PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить шкалу трм1



Henhok
14.04.2014, 19:17
Добрый день.
Уважаемые господа, подскажите с такой проблемой.
На расход воды через котёл, в замен старого оборудования- расходомера типа ДМ и вторичного КСД1 установили расходчик ПД200 ДД и ТРМ1. Какая должна быть выставлена шкала в ТРМ1 . После замены расход стал показывать меньше чем было при тех же условиях.
Данные приборов: Дифманометр рассчитан был на перепад 10 Кпа;
вторичный самописец КСД1 шкала 63 метра кубических в час;
измерительная диафрагма рассчитана на перепад 10 Кпа .
Установлен новый ПД200дд рассчитан на перепад 40 Кпа
и ТРМ1
пожалуйста подскажите как тут рассчитывается шкала в ТРМ1 для индикации расхода воды через котёл ?

Baitullin
15.04.2014, 08:34
Если по-простому, то:
1) включить вычислитель квадратного корня b1-3 = on;
2) b1-5 = 0 - нижний предел расхода, соответствующий нулевому перепаду;
3) b1-6 установить равным максимальному расходу для перепада 10 кПа для вашего узла (т.е. трубы, диафрагмы и т.п.). - по расчетам узла посмотреть например, или по самописцу тому же при максимальном перепаде/расходе.

Только, имхо, точность будет плюс-минус поллаптя. Все-таки ТРМ1 - не расходомер.

Henhok
15.04.2014, 14:47
Не могли бы вы разъяснить, такой вопрос.
Ведь новый прибор рассчитан на перепад 40Кпа, а диафрагма и старый дифмонометр на 10Кпа, при перепаде в 10 Кпа старый прибор показывал 63 метра кубических в час (это максимум шкалы)
если выставить шкалу , нижний предел( при токовом выходе 4мА)=0 b1-5
верхний предел( при 40 мА)=63 b1-6
это разве будет верным? ведь новый прибор не когда не выдаст 40мА т.к. рассчитан на 40Кпа , а диафрагма на 10 Кпа, получается прибор ПД200дд 40мА никогда не выдаст, соответственно расход в 63 куба не покажет ( я так думаю).
Скажите мне в чём я заблуждаюсь ???