PDA

Просмотр полной версии : проблема с МСД-200



nevii
15.05.2014, 00:02
Подключил модуль МСД-200 как слейв модбас устройство, данные собирает, то в файле отчета все собранные значения лесенкой...как это можно исправить? к томуже данные пишутся чуть ли ни каждую секунду (а надо намного реже) в результате от большого количества значений эксель захлебывается. Прошивка и конфигуратор скачаны по ссылке http://www.owen.ru/catalog/96030692 , файл конфигурации:

kfvniiz
15.05.2014, 23:07
Про этот глюк на форуме уже писали, но он походу еще не исправлен. Если msd мастер, то таких проблем нет. Предположу, что если ПЛК будет делать групповую посылку данных для msd, то это как то сможет исправить ситуацию, но это я не проверял.

nevii
15.05.2014, 23:23
К сожалению в моем случае МСД-200 мастером быть не может, т.к мастер в сети уже есть...про этот глюк я на фореме уже видел сообщения, но мне от этого не легче....не моглибы поподробнее написать как реализовать групповую посылку данных из контроллера в МСД

kfvniiz
16.05.2014, 00:49
Про групповую посылку это лишь предположение и далеко не факт, что оно работает. Реализовать его можно с помощью библиотеки modbus.lib там есть функция mb_wr_regs. Я бы для тестов сделал отдельный проект и из него бы попробовал слать . Если сработает, то хорошо, а нет придется искать другой архиватор или городить что-то с обработкой этих лесенок.
Сам я этот архиватор использовал как мастера там проблем особых не вылезло (хотя некоторые были тут на форуме есть темы), начальству штатная утилита для просмотра графиков не понравилась да и мне тоже. Вот думаю написать свою, но пока нет заказчиков на это дело и лень с прокрастинацией меня побеждают.

nevii
17.05.2014, 17:45
Очень интересно мнение сотрудников фирмы ОВЕН

Пантелеев Дмитрий
20.05.2014, 12:28
Здравствуйте. На данный момент такая проблема есть. Прошивку переделываем. Чтоб убрать лесенку , необходимо писать данные в МСД через библиотеку. Так уже делали клиенты. Посмотреть можно тут (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15837&highlight=%EB%E5%F1%E5%ED%EA%E0)