PDA

Просмотр полной версии : вопросы по МНС1



UB9COZ
21.05.2014, 22:03
Возникли вопросы по эксплуатации.
При первом включении как я понимаю, начинается отсчёт времени задержки включения Tвкл, t , который заявлен 6 минут и никак не программируется. Но по факту оказалось, что он не 6 минут, а 13. Светодиод U мигает в начале быстро, раза три в секунду, затем спустя несколько минут мигает медленно 1 раз в секунду примерно, затем спустя несколько минут снова мигает быстро. Сколько раз это повторялось нескажу, не следил, подумал что неисправность, но с кнопки S запускался сразу.
Ещё такой момент. При работе (хоть по выдержке в 13 минут, хоть через кнопку S), горит светодиод 12% и периодически вспыхивает U. Это что значит ?
В режиме программирования я пытался настроить чтоб горело 20% (как заявлено ширина зоны 4%), но похоже так это и не удалось. Но главный вопрос другой. Прибор установлен в сельской местности, где напряжения от 190 до 250 В является абсолютно нормальным, а вот обрывы или слипания фаз - не редкость. Я так понимаю, в данный диапазон напряжения прибор уже не проходит ? При запуске прибора фазные напряжения составляли 226 226 227 В, не хотелось-бы, что бы когда вдруг напряжение выйдет за 230-240 В полсела осталось-бы без воды. Ну и долгий запуск после отключения питания утомляет, нельзя сделать так, чтобы запуск происходил в течении 1 минуты ? И даже кнопку внешнюю не поставишь на переднюю панель щита для ускоренного запуска.
И ещё один момент. В данном приборе при его программировании обнаружено реле, китайское, даже как называется сложно сказать. Но по опыту знаю, эти реле выходят из строя очень часто. Одно время в САУ-МП Щ15 эти реле пачками меняли на TTI, Finder, а приборы не отработали и полтора года. Сомнительная на мой взгляд экономия в угоду надёжности, особенно, когда объекты расположены по всей области и даже за её пределами.