PDA

Просмотр полной версии : 2ТРМ1А прочерки после грозы



viktop
06.07.2014, 19:31
после грозы прочерки на обоих каналах.
работает дома,длина изм линий ~10м.
датчики тсм,питание прибора было отключено.
года два назад был такой же случай.
отдал в ремонт, в другой город, не помню сколько взяли за ремонт,помню только что дорого.
не много ли нежности для промышленного градусника?
в связи с чем появилось желание поремонтировать самому.
подскажите что в таких случаях сгорает.
и что можно сделать,что-бы подобное не повторялось.
а я пока посмотрю на схемотехнику входов.

Alex_rem
07.07.2014, 10:27
За оперативной квалифицированной помощью рекомендую обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр ОВЕН. Стоимость ремонта 2ТРМ1 не должна превышать 1000 руб.. Если вам предложат отремонтировать прибор за бОльшую сумму, сообщите об этом мне на rem@owen.ru.

viktop
07.07.2014, 18:46
За оперативной квалифицированной помощью рекомендую обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр ОВЕН. Стоимость ремонта 2ТРМ1 не должна превышать 1000 руб.. Если вам предложат отремонтировать прибор за бОльшую сумму, сообщите об этом мне на rem@owen.ru.

спасибо за совет!
но не буду же я его возить за тридевять земель год через год.
вот, вижу внутри мультиплексоры меняны.
так может их вообще закоротить согласно datasheet и сигналу b0-1=01.
датчики я менять не планирую.
как Вам такой выход из положения?
что скажете?

Alex_rem
08.07.2014, 12:03
Очевидно, что во время грозы в приборе пострадала его измерительная часть, в лучшем случае сбилась калибровка, в худшем - пробило измерительный вход до микропроцессора. Вы можете попробовать откалибровать прибор, как это сделать написано в РЭ, но для устранения аппаратной неисправности я все же, рекомендую обратиться в сервисный центр.

Andrew_Stranger
08.07.2014, 15:47
не много ли нежности для промышленного градусника? Зря вы бочку катите. От грозы нужно применять средства защиты. Сам перепаивал мультиплексоры и операционник, еще диоды на входе.