PDA

Просмотр полной версии : Ошибка в интерфейсе Codesys 3.5 sp5



dr_alf
16.10.2014, 23:00
В окне конфигурации отсутствует галочка "Всегда обновлять переменные", вернее она скрыта за сместившимися элементами. Есть ли какой-нибудь способ ее установить?
14788

dr_alf
18.10.2014, 00:26
Оказывается это не баг, это фикс. Чекбокс в CS3.5 SP5 заменен на выпадающее меню. После установки новой для меня CodeSys 3.5 sp5 сразу смутило то что на вкладке я не обнаружил привычной галочки "Всегда обновлять переменные". А тут еще и кнопка удаления соотнесения переменных еле выглядывает, и надпись "Always update variables" почти слита с выглядывающей надписью кнопки. Вот и решил что выпадающее меню сверху накрыло чекбокс.
Кстати на вкладке "Конфигурация Modbus Master" чекбокс "auto restart communication" тоже еле виден.
Ну да ладно, главное что все нажимается и работает:)

cen_turion
26.01.2015, 19:02
Аналогично и у меня на семёрке! Думал ,что компоненты винды какие не установлены
16376







16377

Трофимов Артем
27.01.2015, 10:10
это проблема интерфейса SP5. в патче 3 такой проблемы нет. но думаю, выкладывать его тут мы не будем, а уже выложим SP6 как будет релиз прошивок подготовлен под него.

Lyohin
29.01.2015, 12:29
Как понимать, что установка интерфеса выбрана - "профессиональная". Захожу в Опции | Свойства | Заданные наборы свойств, выбираю тип установки - профессиональный. Далее вышел с КДС, затем открываю КДС, захожу по тому же пути а настройка осталась "Стандартная". Не активный "Авторестарт" в окне Модбаса. И окно добавления устройств какое-то маленькое по высоте-только 1 устройство видно в списке. Это связано с тем, что установка "Стандартная"? И почему она не меняется на "профессиональную"?

Трофимов Артем
29.01.2015, 13:08
Как понимать, что установка интерфеса выбрана - "профессиональная". Захожу в Опции | Свойства | Заданные наборы свойств, выбираю тип установки - профессиональный. Далее вышел с КДС, затем открываю КДС, захожу по тому же пути а настройка осталась "Стандартная". Не активный "Авторестарт" в окне Модбаса. И окно добавления устройств какое-то маленькое по высоте-только 1 устройство видно в списке. Это связано с тем, что установка "Стандартная"? И почему она не меняется на "профессиональную"?

когда Вы ставите режим профессиональный и нажимаете ок на всех окнах, Codesys переходит в режим экспертного отображения даже без перезагрузки. Вы можете это заметить по тому , что вместо установки библиотек, устройств будут соответствующие репозитории. при добавлении/обновлении устройств и библиотек появится галочка отображать все версии устройств/библиотек, установленный в данный момент в репозитории по указанному имени.
зайдя снова в настройки профиля, Вы увидите стандарный ( это не установленный сейчас , а просто выбранный для будующей установки в случае, если Вы нажмёте ОК)

галочка реконнект не появится при изменении отображения на профессиональный. это зависит от версии Modbus_master_COM_port устройства. галочка переподключения есть у устройств версии 3.5.5.0+