PDA

Просмотр полной версии : Извлечь из Архива, чтение из памяти.



Пьер
05.11.2014, 13:25
СПК207
1). Идет непрерывная запись 3х переменных. (параллельно данные вывожу на трассировку).
2). Еще - Запись данных по событию от кнопки. (Запись длится около 2х минут, таких записей производится несколько раз в сутки).

Нужно как-то на СПК организовать чтение данных из памяти - архива, чтобы они выводились на Trace.
Хочу сделать всплывающее окошко с датами записей и щелкнув по опред. дате в списке, чтобы строился график.
Это реально организовать? Чтобы была простота в использовании.

Trace и Trand есть ли где полное описание, как использовать?

Пьер
06.11.2014, 13:56
Может я как-то не так выразился?

RV9WFJ
07.11.2014, 12:10
trace вам не поможет, на сколько я знаю. А trend пока не поддержан, ждем марта по обещаниям, а по факту думаю, что лета 2015 :-)

Пьер
07.11.2014, 13:35
trace вам не поможет, на сколько я знаю. А trend пока не поддержан, ждем марта по обещаниям, а по факту думаю, что лета 2015 :-)

А вообще есть возможность, как-то организовать через Trace чтение архива, ну там с помощью массивов?
Вынимаю всю запись из архива (за год допустим), загоняю в массив и кидаю ее в Trace и смотрю.

Пример на рисунке:

1). нажимаю на "всплывающий список" - выходит список дат из архива, выбираю с какого по какое. Нажимаю кнопку "Построить", далее в Trace вывелось все что было сохранено за данный промежуток.
15104

2). Операция сравнения. Такая же операция с двумя графиками.
15105

Вопросы:
1. Мне это реально сделать?
2. Trace поддерживает большой диапазон точек или все таки учитывать ограниченные возможности Trace?

P.S. Хочу узнать у спецов, пытаться или курить бамбук. Документейшн по CDS V3.5 не полный.

RV9WFJ
08.11.2014, 09:56
На сколько я знаю на Trace такого не сделать. Хотя у меня опыт не очень большой, я на старой прошивке Trace один раз использовал и зарекся. Жду трендов.

capzap
08.11.2014, 10:03
во всех версиях,еще в 3.4, есть ломанная кривая которая строится по массиву точек, правда в динамике менять у меня получилось всего один раз,но при запуске строится как положено

Пьер
08.11.2014, 11:35
во всех версиях,еще в 3.4, есть ломанная кривая которая строится по массиву точек, правда в динамике менять у меня получилось всего один раз,но при запуске строится как положено


На сколько я знаю на Trace такого не сделать. Хотя у меня опыт не очень большой, я на старой прошивке Trace один раз использовал и зарекся. Жду трендов.

Спасибо за инфу!
Capzap, ломанная про которую ты говоришь - это "гистограмма", как я понял. У нее возможность строить по массиву ломанную.
Ты говоришь, что в работе все строилось прекрасно? Или все таки не строилось?

capzap
08.11.2014, 11:48
может неправильно перевел Ломаная кривая для меня это Polyline, но ни как не гистограмма

Пьер
08.11.2014, 12:28
может неправильно перевел Ломаная кривая для меня это Polyline, но ни как не гистограмма
Вот я построил в гистограмме массив, а как polyline использовать под массив?
15113

capzap
08.11.2014, 12:31
свойства объекта открывайте, там будут point-ы их можно увеличивать, подставлять вместо них массив точек, это есть в примере визуализации со средой разработки, ну и в документации. Более точнее не могу, давно забросил это дело

Пьер
11.11.2014, 14:21
свойства объекта открывайте, там будут point-ы их можно увеличивать, подставлять вместо них массив точек, это есть в примере визуализации со средой разработки, ну и в документации. Более точнее не могу, давно забросил это дело

CAPZAP, скажи пожалуйста, ты разобрался с CAA_FILE.lib? Как там и чего, чтобы с файлами поработать, считать/записать?
Дошел до того, что перестал все понимать:) Там еще на вражеском английском. Куда и как копнуть?

capzap
11.11.2014, 14:27
CAPZAP, скажи пожалуйста, ты разобрался с CAA_FILE.lib? Как там и чего, чтобы с файлами поработать, считать/записать?
Дошел до того, что перестал все понимать:) Там еще на вражеском английском. Куда и как копнуть?

http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17003&p=134564&viewfull=1#post134564 без изменений :)

in37usd
19.05.2015, 13:45
Если вывожу на гистограмму или трассировку массив данных arr[X,Y] можно ли вывести по гориз. оси номера элементов массива или значения Х ???

murdemon
19.05.2015, 15:43
вот тут пример для исторических трендов на элементе гистограмма для СПК107 есть вопрос спрашивайте..

a_gricaj
10.05.2016, 02:11
вот тут пример для исторических трендов на элементе гистограмма для СПК107 есть вопрос спрашивайте..

Помогите пожалуйста до конца разобрать этот пример....уж очень он понравился....
три первых переменных архивируются нормально
следующие нет, а именно графики при реальном режиме -1час, 2 часа и т.д. выводятся быстрее, а через некоторое время вообще СПК107 виснет
Пока единственное, что я нашел в коде:
24375

a_gricaj
10.05.2016, 02:53
Помогите пожалуйста до конца разобрать этот пример....уж очень он понравился....
три первых переменных архивируются нормально
следующие нет, а именно графики при реальном режиме -1час, 2 часа и т.д. выводятся быстрее, а через некоторое время вообще СПК107 виснет
Пока единственное, что я нашел в коде:
24375

Вроде понял, я режим не переключал - например нужно сменить для Var4 - c Mode_10M_1 на Mode_10M, но почему спк виснет непонятно....может у кого такое было????
Причем виснет при нажатии на кнопки 1-час, 2-час и т.д.

a_gricaj
10.05.2016, 12:41
ни у кого нет никаких мыслей???