PDA

Просмотр полной версии : Интегрирование систем



serii986
10.07.2008, 15:53
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я в SCADA систему ОРМ 1.04 интегрировать(?) раработанную на основе приборов ОВЕН автоматическую ситему отопления и вентиляции здания с охранной ситемой КОДОС, уже установленной в здании. Не знаю, правильно ли я сформулировал вопрос, но мне практически нужно узнать смогу ли я на одном ПК управлять/наблюдать за работой спроектированной системы отопления и вентиляции здания с установленной системой сигнализации и видеонаблюдения.

Ельцов Андрей
11.07.2008, 16:24
Скажите пожалуйста, какие приборы Вы используете. И какие задачи Вы ставите перед ОРМ 1.

serii986
14.07.2008, 09:47
Я еще не собрал до конца систему, но собираюсь использовать контроллер ТРМ 32 для системы отопления и контроллер для сист. вентиляции ТРМ 133 ну и выбрал соответствующие датчики температуры и давления, присоединяя контроллеры ч/з соответствующие адаптеры. Не знаю , нужно ли подробнее?! А задачи системы управления, сидя за АРМом, инженер с своего кабинета мог контролировать процессы, и регулировать при необходимости параметры. Так же это все должно регистрироваться и записываться как архивы, что и делает ОРМ 1. Ну а какие параметры контролировать, все, что возможно. Не знаю на все ли ответил, если что - напишите, пожалуйста!

Ельцов Андрей
14.07.2008, 10:02
Если Вы хотите только контролировать без возможности управления, то ОРМ1 Вам подойдет. Хочу напомнить, что ТРМ32 не позволяет управлять своими параметрами по сети.
Использование любого другого оборудования в нашей программе не возможна, в связи с чем аварийную сигнализацию к нашей SCADA-системе Вы не подключите. Если Вы хотите иметь программу с возможностью расширения в будущем, то ОРМ Вам не подойдет...