PDA

Просмотр полной версии : TRACE в CDS3.5.4p4 работает не корректно?



RomAl
10.11.2014, 11:37
Пробую работать в CDS3.5.4p4 с компонентой TRACE в панели СПК110, с целью
отображать графики измеряемых параметров за последнии 6-12часов.
Компонента вроде как-то заработала, пока только на небольших отрезках времени.
Но как-то странно в этой компоненте всё работает: в настройках трассировки устанавливаешь по оси Х
интервал времени в секундах, а получаешь график на панели в минутах,
а когда установил интервал 10m, на панели стало 10000m ?

RomAl
17.11.2014, 16:12
Новая беда с этим TRACE. Сделал три графика на разных страничках визуализации, на каждой выводятся свои переменные, но
получилось что все три графика выводят одинаковую картинку..:(

GoodLuck
17.11.2014, 18:24
RomAl , а вы второй и третий элементы Trace создавали посредством копирования первого? Если да, то по-моему, у меня тоже возникала либо такая же, либо какая-то еще проблема. Сейчас уже не могу вспомнить.

Попробуйте, все Trace'ы создавать вручную.

RomAl
17.11.2014, 21:36
Да, скорее всего копированием создавал, но честно говоря, уже устал от этих "танцев с бубном",
этот TRACE ведёт себя очень подозрительно- то работает, то вдруг перестаёт работать.. есть подозрения
что он вызывает "зависания" СПК при длительной работе. Сегодня сделал всё на одном графике, сократив
общее количество отображаемых переменных с 12 до 6 и .. новая напасть: отображаются только три
линии (переменные). Наверно так и оставлю этот график с тремя линиями и вернусь к нему позже-
пусть программа будет менее эффектная, но более надёжная. Вот если бы создатели КДС понимали,
что программа управляет не игрушками, а дорогостоящим оборудованием и компонет либо должен работать
безошибочно, либо его вообще не должно быть в наборе инструментов.. либо помечали эти компоненты как
экспериментальные и не рекомендуемые в использовании.

GoodLuck
17.11.2014, 22:21
А вы настраивали Trace, как здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530 ?

Раздел F.A.Q. - Вопросы и ответы/ Настройка Trace

Если все сделать, как рекомендуют, то особо сильного зависания не происходит.

RomAl
18.11.2014, 14:21
А вы настраивали Trace, как здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530 ?

Раздел F.A.Q. - Вопросы и ответы/ Настройка Trace

Если все сделать, как рекомендуют, то особо сильного зависания не происходит.
То что касается настройки проекта- то в основном выполнено, а вот в панели настройки
не трогал, считал что в новой прошивке уже всё как надо..
Может надо перейти в КДС 3.5.5? Но тогда что-то другое "отвалиться" в программе :D

ЗЫ: Для интереса "заглянул" в панель и не нашёл там этого файла совсем
4. открываем каталог /mnt/ufs/root/CoDeSysSP
5. находим файл setupcfg207.cfg
Читайте советы, читайте советы..
В общем есть график который работает и ладно, а три графика в одной программе буду считать роскошью пока.
Попробую большего в КДС 3.5.5

GoodLuck
18.11.2014, 14:40
Насчет настроек в панели я тоже с последней прошивкой этого не делаю. Вроде все нормально работает.