PDA

Просмотр полной версии : Проблема с таблицей тревог



temasgs
23.11.2014, 17:39
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Имеется связка оборудования СПК107+МВА8+МДВВ. СПК107 имеет прошивку 3.939. Версия таргета панели 3.5.4.0. На компьютере установлен Codesys V3.5 SP4 Patch 4. Проблема заключается в следующем. Создана визуализации из 3-х экранов (Главный экран(Visualization), Настройки (Visualization_1), Аварии(Visualization_2)). Добавляю на Visualization_2 Таблицу тревог. Компиляция проходит успешно, без ошибок за исключением 3-х предупреждений. Программа загружается в контроллер и переходит в Run. Но при переходе на экран с Таблицей тревог, СПК уходит в стоп. При удалении таблицы тревог и повторной загрузке контроллер работает нормально без сбоев. Не пойму в чем причина. Конфигурацию тревог делал согласно приложенного на форуме руководства. Да и при загрузке примера скачанного с форума в СПК такой проблемы нет. Подскажите куда смотреть. Что делаю неверно?

RV9WFJ
24.11.2014, 08:40
Проект прикладывайте, по описанию не помочь.

temasgs
24.11.2014, 21:27
15413
Вот сам проект. Единственно Alarm Configuration не полностью настроен (удалил при поиске причины вырубания СПК), но и этого достаточно чтобы контроллер ушел в аут.

smk1635
24.11.2014, 22:08
В конфигурации задач, в Visu_Task попробуйте поставить в тип: "свободное выполнение".

RV9WFJ
25.11.2014, 10:55
15413
Вот сам проект. Единственно Alarm Configuration не полностью настроен (удалил при поиске причины вырубания СПК), но и этого достаточно чтобы контроллер ушел в аут.А почему решили что в Alarm Configuration проблема? Выкинул из вашего проекта визуализацию поскольку она в 3.5.5 одним нажатием не конвертируется. Залил Ваш проект в СПК107 и никаких проблем не наблюдаю.

temasgs
25.11.2014, 20:03
А почему решили что в Alarm Configuration проблема? Выкинул из вашего проекта визуализацию поскольку она в 3.5.5 одним нажатием не конвертируется. Залил Ваш проект в СПК107 и никаких проблем не наблюдаю.

Здравствуйте. Спасибо что помогаете мне. Вот только не совсем понял что вы сделали. Я понял что вы удалили визуализацию. Если так то у меня тоже все прекрасно работает без визуализации. У меня как я и писал с визуализация работает до тех пока не добавлю таблицу тревог. Если я Вас не правильно понял то можно чуть по подробней описание, а то я только начинаю работать в Codesys, поэтому многое еще не знаю.

temasgs
25.11.2014, 20:03
В конфигурации задач, в Visu_Task попробуйте поставить в тип: "свободное выполнение".

Попробовал. Не помогло

liga_blunt
27.11.2014, 12:21
Temasgs удалось ли победить таблицу тревог. Да и настройки надо сделать RETAIN.