PDA

Просмотр полной версии : Светофор



bzzzic
26.04.2015, 13:59
Доброго дня! помогите подобрать оборудование ОВНА для двухсекционного светофора на ремонт дороги, т.е. на перекрытие одной половины дороги, с регулировкой времени работы красного и зелёного света, очень надо, какой-нибудь попроще.

lara197a
26.04.2015, 14:07
Теоретически можно хоть на ПР.
Встает только вопрос с контролем фаз, что бы с 2-х сторон зеленый не загорелся и контролем красного.
При перегорании(обрыве) ламп тоже должно отключиться.
Кроме того для управления нужны семисторные ключи.
Я когда светофоры делал, для этого к ПЛК свою плату с контролем и ключами прикручивал.
Не все там так просто. Специальный гост на эти вещи есть.
могут на Вас ущерб при ДТП повесить.
Вы к этому готовы?

bzzzic
26.04.2015, 14:11
Теоретически можно хоть на ПР.
Встает только вопрос с контролем фаз, что бы с 2-х сторон зеленый не загорелся и контролем красного.
При перегорании(обрыве) ламп тоже должно отключиться.
Кроме того для управления нужны семисторные ключи.
Я когда светофоры делал, для этого к ПЛК свою плату с контролем и ключами прикручивал.
Не все там так просто. Специальный гост на эти вещи есть.
могут на Вас ущерб при ДТП повесить.
Вы к этому готовы?

мне главное чтоб светофор работал)) нужен конкретный прибор)

lara197a
26.04.2015, 14:21
http://svetofory.ucoz.ru/index/opisanija_dorozhnykh_kontrollerov_tipa_dkm_dks_dks t_16_takt_ks_1_2408_i_dr/0-26
http://stkrm.ru/production/kontrolleryi-i-pultyi/dorozhnyie-kontrolleryi.html

ASo
26.04.2015, 16:54
мне главное чтоб светофор работал)) нужен конкретный прибор)Можно и под уголовку попасть.

bzzzic
26.04.2015, 19:50
Можно и под уголовку попасть.

расскажите любезный, какая это такая статья уголовная есть? если светофор будет работать согласно утверждённой режимной карты, то какого скажите мне Х.., повесят на меня уголовку.

ASo
26.04.2015, 20:17
Например, преступную халатность, приведшую к гибели 1 или более человек на транспорте.
Это вполне реально.
Поймите, никто не будет разбираться, какие там были сигналы в момент аварии. Не соответствует ГОСТу, корорый есть техрегламент - добро пожаловать в мир УК.

bzzzic
26.04.2015, 20:37
Например, преступную халатность, приведшую к гибели 1 или более человек на транспорте.
Это вполне реально.
Поймите, никто не будет разбираться, какие там были сигналы в момент аварии. Не соответствует ГОСТу, корорый есть техрегламент - добро пожаловать в мир УК.

а с чего взяли что не соответствует ГОСТу? по каким признакам то? вот стоит светофор и работает в том временном интервале по какому и должен, в чём проблема то? у меня на объектах была куча дтп, ниразу о работе светофора не создавалось вопросов, потому что он работает согласно режимной карты данной дороги, и какая разница какая начинка у контроллера, это по барабану, хоть древний часовой механизм поставь, хоть микросхему от китайской игрушки, лишь бы правильно работал, а если люди на тот свет стремятся проезжая на красный свет, то это их проблема

rovki
26.04.2015, 20:48
Асо имеет ввиду ,что нужна бумажка о соответствии ТР (ГОСТ),если это изделие есть в перечне....подежащей... ,что бы прикрыть 5 точку :cool:,но часто это просто маркетинговый ход .

murdemon
26.04.2015, 21:16
Готов помочь. Напиши на dmitriy.murashov@automation-engineering.ru

lara197a
26.04.2015, 21:43
Да там не столько бумажка нужна, сколько реально чтоб соответствовал.
Я товарищу объяснить пытался, да ему похоже по барабану.
Ну не сможет он контролировать состояние выходных ключей и линий без доп устройств..
Выглядит это примерно так.
А программа примерно такая.
У меня этот бизнес отжали год назад.
так, что не жалко, выкладываю.