PDA

Просмотр полной версии : 323й-чего он хочет, или я его ушатал?



Sergey666
05.06.2015, 18:13
Вот кто утверждает что ПЛК323 это промышленный контроллер ?

Все шло более менее , с типичными для КДС3 и оборудования Овен спотыканиями , но программа в принципе отлажена и в процессе косметических доработок и периодической перезагрузкой по питанию (все по науке промежуток 15сек между выкл и вкл) он перестал грузиться .
Т.е загорается питание , ч-з пару сек работа , но это блин на самом деле не работа !?:rolleyes:, обычно ждем еще секунд 15 до загорания "связь".
Но проходит теже 15сек и "работа" тухнет , пинг идет , кдс его не видит , веб морда просит логин и пароль и ...все далее не пущщает .
Последнее что изменил в программе - поставил вызов программы в Plc_PRG ч-з таймер , дабы запускался алгоритм после активации модема и начала обмена по 485му . Никаких циклов бесконечных и т.п .

Что с ним????
Что это сцуко за оборудование ?:mad:
Инструкция по удалению программы из ПЛК для 304-308 действует и для этого поделия ?
Я ему (ПЛК 323), наверное топор в спину воткну и фотки пришлю сюда в тему "Это - интересно"
Ж...а полная ! Бредовый проект - КНСка какая-то сраная уже неделю не могу закончить , а под конец ... моцк издох :mad::mad::mad:


Примите , пожалуйста меня на работу в отдел тестирования готовой , особенно новой продукции , хочу с вашими конструкторами-разработчиками ....поработать!

murdemon
05.06.2015, 19:59
зайди через ssh и удали проект application на ПЛК323

Sergey666
05.06.2015, 20:15
зайди через ssh и удали проект application на ПЛК323

Кто это ssh , нафиг разговаривать языком компьютерных гениев , это у них на форумах - " а ты пи-пи , дыр-дыр и пук-пук" .
Понимаю - надо удалить прогу , хотя зачем ?
Скажу прямо до 323го работал с немцем (не буду говорить с каким) , там тоже бывает после заливки программы , сильно отличающейся от той-что в ПЛК , уходит в аварию . Но ! Веб настройки доступны ВСЕГДА !
И там есть кнопка "Сброс" , для решения подобных проблем!

murdemon
05.06.2015, 20:21
тут нет.... но тогда перепрошивка по инструкции ... и все будет ок

Sergey666
05.06.2015, 22:09
тут нет.... но тогда перепрошивка по инструкции ... и все будет ок

Вот бы от оф.лиц ответа услышать ... Как хочется в Овене работать ...тестировщиком.:mad:.. .
Интересно прошивки с сайта (даже не смотрел еще , может они под 308:confused:) нормальные , или как обычно - битые и косячные . Т только где-то на форуме в хрен-знает какой ветке хрен знает когда кто-то выкладывал уктуальные версии .
Но у оф.лиц вик-енд , тяпница вечер все такое ...

Валенок
05.06.2015, 23:34
начала обмена по 485му .
Через б-ку ?

lara197a
05.06.2015, 23:41
Но у оф.лиц вик-енд , тяпница вечер все такое ...
так-то это , а не форум тех. поддержка.
вы им звонили или писали?

Sergey666
06.06.2015, 02:23
Через б-ку ?

Ну да , в 3й КДС тока ч-з бибки работаю разные ... честно говоря конфигуратор в 3й КДС еще не понял и не применял , попробовал с ПЛК323 высыпало кучу ошибок ... плюнул и занялся библиотеками ...
Но суть не в этом...

Валенок
06.06.2015, 11:18
.
Никаких циклов бесконечных и т.п .
Они могут быть в б-ке

Sergey666
06.06.2015, 13:28
Пока перепрошивка помогла .
Продолжаю дальше дрюкать этот паровоз , лучше я его на столе ухайдокаю , чем он на объекте мозг делать будет.

Но Овен.... короче слов нет ... лада калина с деревянными колесами ...
Какой я дебил был 3 месяца назад , когда заказчику рисовал конфигурацию с ПЛК323 .

murdemon
06.06.2015, 14:59
;) самое интересное тебя ждет впереди ночью когда будет звонить заказчик с объекта ..

Sergey666
06.06.2015, 15:58
;) самое интересное тебя ждет впереди ночью когда будет звонить заказчик с объекта ..

" Как мне хотелось по зубам им навернуть " - строчки из песни М.Круга . В голове крутится постоянно последние 7 дней.
Как охота просто в глаза посмотреть разработчику этого г..а ПЛК323 !
Прилагаю проект там в визуализации на прямоугольничках некоторых текст не отображается и управление пользователями не работает .
Из-за такой хрени не могу работу закончить , это просто жопа (нет ЖОПА!!!):mad:

Sergey666
08.06.2015, 17:22
Да, блин ...
Техподдержка молчит , форум молчит , трындец какой-то ...

smk1635
08.06.2015, 18:26
Так хотел же тестировщиком по работать. Вот. Фактически так и получается. :)

Хотя весёлого мало. Я так с ПЛК 308 попал. Правда они уже на объекте заглючили. Так две штуки и валяются до сих пор.

Sergey666
08.06.2015, 20:43
Так хотел же тестировщиком по работать. Вот. Фактически так и получается. :)

Хотя весёлого мало. Я так с ПЛК 308 попал. Правда они уже на объекте заглючили. Так две штуки и валяются до сих пор.

Аватарка у тебя классная , тока что касается ПЛК323 понимаю , что здоровье уже не то и столько не выпью...

Вобще по прямоугольничкам с неотображаемым текстам - вроде как памяти не хватает , но удаление других элементов ни к чему не приводит , сейчас проверяю в эмуляции . Там , где текст не отображается - показывает ОА>0 или что-то типа того . Добавляем к Тексту знак %i и переменную и ... опа-на есть текст и есть значение , то что надо (У меня там Насос №1,2,3) .

С авторизацией попробую ч-з current_visu , щас жахну грамм 200 .
Хотя для кого я тут распинаюсь ...
Тут где-то один товарищ так расплывчато сказал -"Не стоит работать с ПЛК323 - сильно недоработанное изделие"... А с чем тогда стоит????
Что доработанное ????

smk1635
08.06.2015, 22:25
Тут где-то один товарищ так расплывчато сказал -"Не стоит работать с ПЛК323 - сильно недоработанное изделие"... А с чем тогда стоит????
Что доработанное ????

Ну как сказать. Я заменил 308-й на ПЛК110-60. В твоем случае ещё модем ПМ01 потребуется.

Sergey666
08.06.2015, 23:32
Ну как сказать. Я заменил 308-й на ПЛК110-60. В твоем случае ещё модем ПМ01 потребуется.

Все , что угодно , только не ПМ01 !
Более дешевых и более работоспособных сейчас навалом . Нужно устройство с ВЕБкой , модем встроенный плюс как канал доп. сигнализации .
Веб визуализация ч-з кабель очень тормознутая , если лезть к ней ч-з встроенный модем получится ... как в рекламе - "Нифига буферизация".
А как вы так меняете 308й на 110-60 , это же оборудование из разных классов и габариты разные , нафиг тогда было 308й изначально брать ?
Короче с 2007 го года и до сих пор нормального контроллера , такого чтоб не стыдно было иноземцам показать нету .

Не в тему , а в качестве "ворчания": скажете вот плк100 - стабильный - фига с два .
Там прошивка новая 2.14 , так вот не знаю что там наваяли , но по сравнению с 2.10 таймер TON , отрабатывает в разы медленнее . Наверное процессор в перерывах между сканами на 2.10 просто курит , а на 2.14 еще и выпивает :p. Т.е ставишь время 50мс , а срабатывает он ...где-то ч.з 300 ! В той-же 2.14 после выключения неудачного (хотя как обьяснить персоналу как надо удачно выключать!!!) слетают , обнуляются ретэйны ,при рабочем аккумуляторе!!!! на 2.10 никогда такого не было , а разрабам пофигу , им проверять работу свою западло , не царское это дело , есть потребители лузеры , они подолбуться если что всю инфу любезно выложат ...

smk1635
08.06.2015, 23:47
Нужно устройство с ВЕБкой

Тогда засада. У вас там водка осталась? Боюсь пригодится.



А как вы так меняете 308й на 110-60 , это же оборудование из разных классов и габариты разные , нафиг тогда было 308й изначально брать ?


Опаньки. Пошёл на сайт Овена, освежить в памяти на что купился при выборе 308-го. Нет больше его. Только 304 и 323.

На сколько помню, был нужен для сбора данных с кучи приборов и передачи в Скада. А 110 пришлось ставить как быстрое решение проблемы. Количество интерфейсов полностью совпадало. Не потребовалось изменять топологию сети и программы в Скаде и других контроллерах. Только переписать программу с КДС3 на КДС2.

Sergey666
08.06.2015, 23:59
Тогда засада. У вас там водка осталась? Боюсь пригодится.


Водки море !!! Самогону , хоть залейся !!! Травы ... пока не выросла , но найдем , юг России - цэ вам не еуропа
Все у нас есть ... , даже мозга немного ...

capzap
09.06.2015, 07:01
Водки море !!! Самогону , хоть залейся !!! Травы ... пока не выросла , но найдем , юг России - цэ вам не еуропа
Все у нас есть ... , даже мозга немного ...

да ладно всё, в каком нибудь Кореновске,куда не посмотри а 200км до большой воды

Sergey666
11.06.2015, 10:31
да ладно всё, в каком нибудь Кореновске,куда не посмотри а 200км до большой воды

А что нам вода ?
Как кто-то сказал - не пей воду , в ней рыбки ... воспроизводятся :p;):D!